Религия, вера

Существовал ли Иисус Христос на небе до своего Рождения? Приведите Высказывания православных старцев. Подробнее +++

Как Он мог существовать? Если представим, что тело это сосуд... И в него налили большой объем жидкости (энергии души Христа), жидкость вытечет разумеется.
И если Он был Ангелом до своего рождения, то зачем Ему было именно рождаться, учить всё заново... Если бы Он мог прийти в виде Ангела сразу же, не рождаясь? Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что Иисуса Христа Бог сотворил именно во чреве пресвятой Девы Марии.
P.s. один человек сказал мне, что если Иисус Христос существовал до рождения, стало быть и люди тоже. Они же по образу и подобию сотворены. И как мне это понимать??? Когда говорится, что Бог создает душу человека в момент зачатия. И видите сколько здесь не состыковок получается... Хотя в молитве "Верую, во единого Бога отца вседержителя" именно и говорится что Христос существовал на небе. "Иже от Отца рожденного прежде всех век"... Но как? А люди как? Тоже прежде всех век рождены?
Жду развернутых ответов на вышеперечисленные вопросы мои. Спасибо! :-)
R.u.s.a.m.d ><
Христиане дети Божии по Благодати а Иисус по естеству. В этом разница, мы стоворены в утробе а Христос прежде всех век.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Ин. 1:1)
Bauyrzhan Chakarov
Лучший ответ
R.u.s.a.m.d >< Дначит души людей не выбирают себе родителей ещё будучи на небе? Как многие говорят...
R.u.s.a.m.d >< Значит *
Экий неуч! ((((((((((
Если бы ты знал наизусть Символ веры православной, то не мудрствовал бы столь лукаво теперь.
Так что, выучи его поскорее. И не думай, что ты умнее святых отцов Церкви, которые давным-давно утвердили его на Вселенских Соборах.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13/16)
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 1:18)
6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Малахия 3:6)
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня…
(Исаия 45:5)

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Не надо надумывать, Бог может всё и его тело не отлично от него самого.
Иисус соединяет в Себе две природы - божестенную и человеческую. Как Бог, Сын Божий существовал "прежде всех век" - более того - "имже вся быша" - то есть именно Он сотворил весь наш мир и нас в нём. А как человек - Он родился от Девы Марии. Что тут непонятного?
Куколка
R.u.s.a.m.d >< А люди?
Им (Иисусом Христом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых,

Послание к Колоссянам – Библия: https://bible.by/syn/58/1/
Разве слова об этом самого Христа не важнее слов каких то старцев??

Иоанна 8:58. "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам:
прежде нежели был Авраам, Я есмь."

Евангелие от Иоанна

3:13. "Никто не восходил на небо, как только сшедший
с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."
Галя Калюга
!. Иисус Христос - это человек реально живший на Земле 2000 лет назад. "Отец Мой более Меня"
2. Иисус Христос - это Слово Божие сказанное Богом прежде начала мира. "Христос был заклан до основания мира".
3. Иисус Христос - это Сам Бог ЯХВЕ. "Я и Отец Одно", "Видевший меня видел Отца".
Иисус Христос это не что-то одно. Иисус Христос это и то и другое и третье в одном лице.
Эдуард Никитин
Иисус Христос- Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли.