Религия, вера
Согласны ли вы с данным высказыванием православного старца? +
"..Государство будет и уже является главным врагом спасения. Это чудище многоголовое, без имени, без звания, живущее только за счет высасывания последних соков из людей, преклоняющихся перед ним. Головы сего монстра – суть разные власти: президент и министры, советы, парламенты всякие, бандиты разных мастей: в милицейской форме и в этих тренировочных костюмах, суды, особые части армии, в общем, все те, кто пожирая плоды труда человеческого, питает тело чудовища, власть последнего времени – власть бесовская, растлевающая. Только благодаря ее действиям удалось сейчас добиться такого разрушения нравов, но еще пуще будет через некоторое время. Все эти правительства, парламенты, подчиняясь мохнатой лапе рогатого хозяина, подведут людей На поклон ему. Но подведут не столько силой, сколько поймав подданных своих в тенета похоти. Эти сети будут ними же расставлены, но, как говорится, не был бы искушен, если бы не хотел искуситься." Духовные беседы и наставления старца Антония.
он просто анархист какой-то
Все Православные Старцы говорят прямо противоположное.
правда.
Рим. 13:4
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
У православия другая позиция.
Бог и Кесарь у них братья.
.

Бог и Кесарь у них братья.
.

Автор: Псевдоправославие
Книга: Духовные беседы и наставления старца Антония
https://azbyka.ru/fiction/duxovnye-besedy-i-nastavleniya-starca-antoniya/
Он за Бога решает об истинности близких ему домыслов, это говорит о его психическом нездоровье, поэтому его слова от сатаны, который зреет в его тщедушном тельце.
НЕ СОГЛАСНА С ЭТИМ БРЕДОМ.
«Духовные беседы и наставления старца Антония» нельзя охарактеризовать иначе как весьма удачный спецпроект по расколу Церкви.
в библии сказано какое должно быть отношение к власти и оно никак не совпадает с этим мнением
не... рабы с этим не согласны, им по ТВ сказали, что нужно ворам из 90-х подчиняться
У кого есть глаза, тот видит.
У кого есть уши, тот слышит.
У кого есть ум, тот думает.
У кого есть сердце, тот чувствует.
У кого есть уши, тот слышит.
У кого есть ум, тот думает.
У кого есть сердце, тот чувствует.
Бог Солнце Луна Жар птица . Два солнечных светила от них не убежишь . Исполнение заповедей.
День ночь один День Никакого алкоголя . Никаких двух господ .
Нет, оно полностью противоречит библии
Сергей Булохов
В том смысле, что в библии Бог обещает избранному народу (евреям) ,что они будут править миром? Согласен, евреи правят и Россией, и США, и Европой.. да и вообще, вся мировая власть и деньги в ИХ руках...