Религия, вера
Кто согласен с данным высказыванием?
мы - не согласны!!)))
Ирина Казакова
аргументируете?
Это имеет смысл. Но всё же - позиция человека довольно ограниченного. Он отказался от примитивных сказок, но не видит реальности.
Мне жаль автору этих слов, он не понял, что истину ищут любящие истину, это не торговля.
Сказано явно не о христианах.
Ирина Казакова
Бабки сидят у подъезда, желчью истекают, "наркоманы, проститутки" орут, а сама в храм ходит, постится и всё такое. Взрослые, которые пугают детей за малейшую провинность вечностью в аду, примеров много.
Ирина Казакова
Или же сами церковники, которые летают первым классом (билет в 10-15 раз дороже, чем эконом), а в аэропорту их встречает черный Lexus они нарушают заветы Иисуса об аскетизме: проповедь о том, что христианская жизнь есть постоянное нравственное совершенствование (Филип. 3, 12—15), что это совершенствование может осуществляться путем постничества, девства, или нестяжательности (Мф. 19, 11—12; 19, 21; Марк. 10, 21; Лук. 2, 37; 1 Коринф. 7, 8, 25—28, 32— 34; Апокал. 14, 1 — 4)
Перехожу сразу ко второму абзацу - да не можем ибо люди все разные и большинство или слабые или корыстные или завистливые а у некоторых это всё вместе присутствует.
очередной утопический призыв к светлому коммунизму
Ирина Казакова
так согласны, или нет?
Человек не нуждается в боге. Это внедрённая и навязанная ситуация для зомбирования.
Все в точку....
жаль что однажды первые люди избрали ЗЛО и теперь мы все пожинаем это зло вот уже 6000 лет и счастье что Бог пришел дать нам свет и разум что бы принять спасение в Нем .
Причина почему люди без Бога не могут делать добро заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).Кроме того ими манипулирует невидимая злая сила в виде Сатаны и его ангелов. Без помощи Бога с этой силой не совладать.
Предлагается быть хорошими людьми без веры в Бога? А что одно другому мешает? Если человек негодный-он и верующий будет негодный и атеист негодный ни к чему хорошему. Но если человек любит и Бога и справедливость-у него есть стимул оставаться справедливым и добрым. Просто христианин точно знает как и кому нужно делать добро, а атеист в меру своего понимания.
Ирина Казакова
Разжую: Согласны ли Вы с тем, что большинство верующих, ака "богобоязненных" людей, на самом деле не чисты помыслами, но просто боятся кары небесной, словно заключенный под круглосуточным наблюдением, который вынужден вести себя хорошо, хотя на самом деле давно убил бы всех окружающих.
Дмитрий Суворкин
А Вам не кажется, что это всего лишь вопрос человеческой совести?! А она либо есть, ибо - нет. А христиан лишь понимает, что если покаяться, то бог простит.

а чувак писавший это, такой же торгаш, который продает свои книги, ну или накручивает себе подписчиков.
Ирина Казакова
это просто мысль. Не более. Человек ничего не получил, высказав её.
Ну доля правды в этом есть.
От падения и давления приходит осознанность ...
отчасти, верно