Религия, вера

Вера и болезни. Вы согласны с этим высказыванием? Если человек страдает и ...

болеет, то он нарушает законы природы и физиологии человека. И ни какая религия и вера в бога не поможет. Тем более примитивная и дикая христианская.
Безо всякой религии, сугубо с точки зрения психолога, уверена: если у тебя что-то болит, неважно, тело или душа, ищи, что ты сделал в жизни неправильно и исправляй.
Татьяна Шеляева
Лучший ответ
Я часто задумывался, почему многие люди, верящие в Бога, соблюдающие посты и все религиозные нормы могут испытывать несчастья и болезни также, как и убежденные атеисты. Потом понял, что это происходит потому, что одной веры мало, нужна Любовь к Творцу, искренняя и всепоглощающая, именно это и есть содержание, а религиозные догмы есть не более чем форма.
Айгиз Сырлыбаев 2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
2Кор.12:8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
2Кор.12:9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Иоан.9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иоан.9:3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
Библия не подтверждает прямой зависимости между нарушением законов и наличием страданий. Праведник Иов страдал так, как не каждому выпадает. Но он всё равно верил и надеялся.
А*
Айымжан *****
религия не поможет
поможет правильное мировоззрение,
которому учит твоя личная религия
Павел Денисов
Последнее добовление испортило вопрос, это болезнь...
Марина Каткова
Владимир Москва Какой умница!!! Оказывается ты не Бред, Солнышко, а отражение внешенго бреда !!!
То, что ты сейчас сказал, от начала и до конца - твоя религия. Молись.
Женя Белоусов
Согласна полностью.
Иван Основин
Не нарушайте и не болейте!
Здоровья и счастья!
А меня Бог исцеляет. И моих знакомых. Не всегда сразу это происходит, но Он отвечает и показывает корень проблемы. Болезнь физическая часто, если не всегда, имеет духовные корни. А Бог - Он всемогущ, Он сотворил наше тело, Ему ли не знать, какую гайку подкрутить следует.
Дикость скорее то, что в 21 столетии есть личности не принимающие учение Любви Христа.
Что же касается физиологии, то очасти Вы правы. Только болезнь (физическая) начинается в уме человека, Сначала там он нарушает законы. А когда он встает на путь исправления, а это возможно лишь через веру в истинность законов Бога, данных для нашего блага, (потому что Бог сам по себе благ, и законы нужны для нас) тогда может наступить исцеление.
Иван Тихонов Дикость скорее то, что в 21 столетии есть личности не принимающие учение Любви Христа. - дикость, что учение Христа в 21 столетии стало таким нетерпимым к инакомыслящим, вам должно быть немного стыдно... Вы библию сами внимательно изучали: как насчет не судите и не судимы будете, не сотвори себе кумира
esli u cheloveka est nastoiashaia vera to on smotrit na bolezni i na stradania podrugomu i prinimaet vsio eto kak dar ot Boga a esli u cheloveka net very on ne ponimaet zachem boleet i stradaet a esli u cheloveka net Duha Hrista to on smotrit na hristianstvo kak na glupost dlia etogo mira
Время не умалило жертвы и любви Христа. Нетерпимость к инакомыслящим - это человеческое проявлении, укорененное в греховном сердце человека, где не живет Христос, а властвует сатана.
Христос – это Бог – Искупитель – податель жизни, который и исцеляет и воскресит Своих верных детей при 2-м пришествии.

Матф. 9:28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
Матф. 9:29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
Матф. 9:30 И открылись глаза их;
Перечитайте книгу Иова. Всевышний волен в Своих действиях и не нам спрашивать "почему? " Правильнее - "для чего? ".
Рекомендую также книгу Юлии Блюм "Что ты плачешь? Кого ищешь? " Богодухновенная по Иову, на современном материале