Религия, вера

Кто согласен с таким высказыванием и кто не согласен?

Популярный богослов начала века Павел Флоренский писал так:«Для рассудка истина есть противоречие, и это противоречие делается явным, лишь только истина получает словесную формулировку. Иными словами, истина есть антиномия и не может не быть таковой. Чем ближе к Богу, тем отчетливее противоречия.» («Столп и утверждение истины»).
не согласна! !

видимо товарищ был далек от истины, раз умудрился родть такое изречение ))

Например: слово Бога - истина!! ! до людей Бог доносит своё слово через пророков, причем на их родном языке и в Его собственной формулировке!! !

так что словесная формулировка исходящая от Духа Св. не может иметь противоречий (истина на то истина, чтоб быть истиной во всем (даже ф определениях - формулировках). .

а вот что истина, выраженная посредством слова есть словом закона, товарищ богослов видимо был не в курсе )))
Евгения Кузнецова
Лучший ответ
Истина - это правило не имеющее ни одного исключения.
А. Жданов
Тут дело в том, что духовный мир диаметрально противоположен материальному. Что хорошо для материального, плотского, человека (например, эгоизм) , для духовного абсолютно неприемлемо. Чем ближе к Богу, тем больше того, чего человек не приемлет. Узок путь, написано, ведущий к Богу.
Наташа К
Да так оно и есть. Как ньютоновская физика адекватна и верна, но только в определённых границах и совершенно не действует в мире элементарных частиц или масштабах космических тел, так и формальная аристотелевская логика тоже применима и практична, но опять же, в некоторых рамках. Когда дело касается фундаментальных вопросов формальная логика трещит по швам.
Во сказал! МОЩНО!
подписываюсь под каждым словом)
Нет, не согласен. Познание о Боге наоборот открывает Его личность, черты, которые прослеживаются через творения.