Религия, вера
Вы согласны с нижеследующим высказыванием?См. внутри.
В качестве главной отрицательной эмоции, с помощью которой христианство программирует личность, используется страх, и страх христианство культивирует и раздувает до небес. Если вы будете критиковать Христа, то ваша критика будет наталкиваться на непреодолимую эмоциональную стену страха перед антихристом. Вот так программируются и уродуются мозги христианина. В результате христианство разрушает логическое мышление человека и забивает в голову христианина массу эмоциональных стереотипов и эмоциональных комплексов. По базовым христианским догмам христианин становится умственно парализованным человеком. Перепрограммировать такого человека на нормальное мышление очень сложно. Всё„ очень прагматично и прозаично. Вы скажете, что не все этому оболваниванию поддаются. Да, не все, критически мыслящие люди не поддаются Но таких немного, и на них христианство не рассчитано. Всякая религиозная истерия должна опираться на убогость мышления широких народных масс. Тогда она эффективна.
Абсолютно несогласен, выши слова можно применить к человеку любого вероисповедания, и в том числе и атеиста, просто поменяв категории утверждения, а по мути останется что все живут в страхе. Учитывая то что психологи говорят что среди сумашедших атеистов ьольшинство, то вы не правы с научной точки зрения.
Галина Харитонова
А вот я с вами соглашусь.Да,действительно,эти слова можно применить к любому человеку.Но мы говорим о христианстве.Мне бы хотелось,чтобы в будущим о христианстве говорили,что это самая совершенная религия и люди её исповедущие это высокообразованные,здравомыслящие,это люди высокой нравственности ,являясь примером для всех окружающих.
Галина Харитонова
Задача и цель Православия – научить людей истинному христианству, т.е. восстановить способность каждого воспринимать Божественные энергии, воссоздать в душе человека его божественный образ. Формирование здравого осмысленного мировоззрения людей является тем основным звеном, отсутствие которого в жизни страны ни за что не позволит решать социальные, экономические, культурные и государственные проблемы.
Сложно с этим не согласиться.Так почему православные христиане говорят правильные слова,а на деле так не происходит.Я тоже за то, чтобы научить людей истинному христианству.Только вот почему-то христиане меня не слышат,увязнув в своих догмах.Как можно называться христианином и не знать кто же был Христом?Как можно,не разобравшись в сути происходящего, слова римских мудрецов,бывших советниками у Понтия Пилата выдавать за слова Христа?А если я пытаюсь что-то доказать христианам,то наталкиваюсь на непреодалимую стену нежелания понять.
Возможно, всегда, у религии будут два пути, для Совершенства Духа, если человек увидел правильность пути, и извлечение выгоды, для узкого круга
Когда совершенно ничего не знал о христианстве, у меня было подобное мнение.
Галина Харитонова
В том виде,в каком сейчас христианство,это не христианство.Почему в разговоре с христианами,я встречаюсь с непониманием,даже если я что-то доказал?Разве можно верить всему,что написано в евангелиях и ещё называть это богодухновенным?Я подверг критики различные высказывания,якобы сказанные Христом.На самом деле это высказывания римских мудрецов,бывших советниками при Понтии Пилате.Разве меня кто услышал?Приводились различные толкования этих цитат,лишь бы найти им оправдание.И никто не хочет просто подумать.
"Дай Бог, чтоб милостию Неба
Рассудок на Руси воскрес.
Он что-то, кажется, исчез".
А. С. Пушкин
"Дай Бог, чтоб милостию Неба
Рассудок на Руси воскрес.
Он что-то, кажется, исчез".
А. С. Пушкин
Согласна
Ещё советую ознакомиться с " Спиральная динамика Грейвза " Бежевый
Тогда поймете, как воздействует религия и что переубеждать эту категорию бесполезно, т. к. Вы на разных уровнях развития
Насчет христианства я с вами почти согласен. Только вот непонятно, что вы называете "нормальным мышлением": веру в Единого Бога или отрицание Вышестоящей Силы и вера в безконтрольность существующей реальности и отсутствие жизни после смерти?
Галина Харитонова
Веру в Единого Бога.
Ты сказал)))
Чушь коммунистическая!! !
Читаю, - и словно в советский период вернулся.. .
Спасибо за напоминание.
Но я, как говорится, "и от бабушки ушел, и от дедушки ушел, а от тебя-то... "
Спасибо за напоминание.
О.. . страх перед Дьяволом им вбивается по основам НЛП
согласны: -)
с точностью да наоборот
Ошибаешься уважаемый! Есть 3 вида страха-1 животный, 2 комерческий, 3 страх не приятностей кого люблю! Животный-это понятно: если не сделаю-меня побьют, убьют унизят, не дадут нормально жить. Комерческий-это даш на даш, я тебе если не сделаю, то ты мне тоже не сделаешь. Эти первые 2 страха не подходят для христианского понимания спасения, мир во зле лежит эти два страха больше подходят атеистам. Но страх причинить боль тому кто меня любит, уважает, я знаю меня всё равно будет любить и мне не приятно причинить ему боль, вот этот страх подходит христианам!