Религия, вера
А как вы это прокомментируете (см внутри) на автора высказывания не обращаем внимание, суть в самом высказывании

Пришел наркоман в церковь и сел в первом ряду. Подходит к нему ашер и говорит: - Знаете, это места для пастырей и служителей церкви, пересядьте на другое место, пожалуйста. Пересел он на второй ряд. Подходит другой ашер и говорит: - Пересядьте, пожалуйста - это места для наших спонсоров. Наркоман пересел в середину зала. Подходит опять к нему ашер и говорит: - Это места для очень почетных и самых первых членов нашей церкви, пересядьте-ка вы лучше на последний ряд, там все, такие как вы, собираются. Пересел он туда, а там шум, гам. Не выдержал: вышел сел на крыльцо и плачет. Вдруг видит видение - Иисус идет, останавливается и спрашивает: - Чего ты плачешь? Наркоман отвечает: - В церковь меня не пускают: Иисус говорит: - Не плачь, меня туда уже 10 лет не пускают.
Он знал завет Христа: "Уединись и всем сердцем обратись... " и т. д. А, эти лезут в толпу, толкая друг друга "взбираются" на Гору! Сложно всё это - я про сознание таких людей! НО, их почти 1,5 млрд! только христиан! И к стате православных не более 170 млн. всего!
Церковь это - сообщество, а у каждого сообщества свои законы, порядки, традиции, ритуалы и т. п. Так что они отвлекают людей от основного назначения религии. Только с евангелием в руке, почитая заветы Христа, нужно идти за Ним, подражая Ему! Остальное - блеф!
Ну есть и иные мнения)
Церковь Христа - это НЕ система зданий с крестиком
Высказывание имеет смысл только в контексте существования некоего Бога, поэтому оно бессмысленно.
Здание храма-это только здание-намоленное, нужное для сбора людей-единомышленников
А Церковь-это общество людей, веряцих в Бога и молиться и общаться они могут везде
А Толстой очень трудную старость имел-без понимания и любви в семье, разве это ни о чем не говорит?
Хороший кадр. Лучи думаю в фотошоплены. Слова подобраны на все сто.
Что тут можно ответить этому матерому человечищу - чем ближе человек к организации, направленной на одурманивание сознания, в том числе путем физического уничтожения несогласных (инквизиция, к примеру) , тем дальше человек от того, под эгидой которого все это происходит? Ну ведь бред.
Вы предлагаете не ходить в церковь?