Мертвая вера - не спасающая вера.
Читая Послание к Евреям главу 11-ю можно проследить, какими делами спасались Ной, Авраам, Енох и т. д.
Например, вера Ноя повлияла на его жизнь, и это заставило его приготовить ковчег. Ной не стал спорить с Богом, но его вера побудила его работать над постройкой ковчега.
Например, вера родителей часто бывает благословением для их потомства. Пример тому - Авраам.
* * * * * * * * *
Религия, вера
Вы согласны с этим высказыванием: -"Вера без дел мертва! "Так ли это на самом деле?
Это в смысле без дел, веры то есть без тех дел которыми человек уже не пытается оправдаться перед Богом. Дьявол в созданных им религиях понуждает человека продолжать делами зарабатывать своё спасение. Но мы знаем, что уже спасены через веру, а дела наши теперь, это всего лишь её производная, а не попытка кому-то что-то доказать, мол смотрите какая у меня вера, не то что у вас.
Смысл в вере если это не так? Согласны?
Вера мертва при живом здравомыслии и дела здесь ни причем
Это утверждение из С лова Бога. Так что можно соглашаться-не соглашаться, а оно так и есть ) Вера без подтверждения делоами бессмысленна.
"Вера без дел мертва! " и к этому ещё добавляют -
-- "Но делами человек не оправдаеться"
Иаков говорит о делах, к которым побуждает не закон, а вера и любовь. Если именно они становятся движущей силой наших поступков, то мы не будем говорить просто добрые слова нуждающемуся соверующему. Мы поможем раздетому или голодному брату или сестре материально. Иаков спрашивает: «Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: „идите с миром, грейтесь и питайтесь“, но не даст им потребного для тела: что пользы? » Никакой пользы (Иов 31:16—22). Такая вера мертва!
Да. Так!!!
это действительно так
Так сказано в Библи