Религия, вера
А кто должен укреплять веру и религию? вы согласны?
Один священослужитель написал в живом журнале: У тех кто "борется" с церковь - нет не преспектив, и не может быть никогда успеха, так - как по заповедям Христа, именно гонение и есть суть укрепления веры и религии.
Не знаю насчёт укрепления, но очевидно, что христианская церковь выглядит тем приличнее, чем дальше её загоняют под шконку, и тем отвратительнее, чем больше ей дают воли...
Гульдар Мухитова
я о том согласны ли вы укреплять веру других с помощью автоматата или пулемета? ну делать церковь приличнее!!
Веру укрепляет Св. Дух, а Церковь конечно священник, да и трудности лишь выявляют сильных!
Гульдар Мухитова
я о том согласны ли вы укреплять веру других с помощью автоматата или пулемета?
а когда это гонение было? те кто скажут – в СССР, гонят однозначно. отлучение церкви от госкормушки не является гонением. всё это гонево.
Гульдар Мухитова
У борцов есть перспектива одна. Вечное продолжение борьбы. Это как раз и есть успех. Иисус ничего не говорил о религии. Гонения никак не воздействуют на веру. Вообще, слово то какое расплывчатое. Гонения. Понты.
Религия – один из способов управления толпой. Поэтому укреплять веру и религию выгодно для власти.
Потрясающий был анекдот:
В церкви звонит телефон:
- Алло, батюшка, это из горкома звонят. У нас совещание должно быть, а стульев не хватает. Пришли дюжину.
- Фиг вам, а не стулья! Прошлый раз давал скамейки, так вы их все похабщиной испоганили.
- Ах, "фиг вам, а не стулья"? Тогда фиг вам пионеров в церковный хор!
- Ах, "фиг вам пионеров в церковный хор"? Тогда фиг вам монахов на субботник!
- Ах, "фиг вам монахов на субботник"? Тогда фиг вам комсомольцев на крестный ход!
- Ах, "фиг вам комсомольцев на крестный ход"? Тогда фиг вам монашек в финскую баню!
- Ах, вы так? За такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить можно!
Потрясающий был анекдот:
В церкви звонит телефон:
какая война была выиграна: нападающими или защищаюмися?
Да пусть пишут все что хотят, а люди становятся осознанные.