Религия, вера
Ecли Бог,как Создатель-Oдин,то сколько Вер(не религий) по логике должно быть?Если одна Вера(не религия),то КАКАЯ?
Спасибо всем,кому интересна данная тема.
к этому идет. скоро будет 1 религия.
начало у идеи глупое а конец будет еще хуже
Мы имеем дело с плюрализмом мнений об одном предмете. Нехорошо если все будут как инкубаторские цыплята. И с другой стороны все говорящие о Боге не так близки к истине. С другой стороны нет такой религии или веры которая познала бы Бога и смогла описать это знание. Даже здесь когда пишеш о Боге можеж говорить только об одном аспекте его личности за другие времени не хватит.
Полная покорность Единому и упование только на Единого.
Иман-Вера в одного Аллаha=Эллоhима=Бога.
В Библии ясно сказано: Одна вера-Один Бог. Так как много желающих пожить на халяву, поэтому духовенство действует по системе-"разделяй и властвуй.
Христианство.
как какая вера в БОГА!! ! главнае в ИСТИННАГА а не в будд унапример!
вы же знаете, что все не напишут один и тот же ответ. так какждый считает свою религию Истинной.
Вера в Единого Бога Авраама, Исаака и Иакова.
Вера одна, вера в Единого Бога, у которого нет сотоварища и всё принадлежит Ему.
Ктулху фтагн
это одно из доказательств того что бога нет. точнее есть но только как мифологический персонаж
Здравствуйте, Valery! Ответ на ваш вопрос можно найти в Библии, в Ефесянам 4:5 говорится: "Один Господь, одна вера. " Истинная вера - это не легковерие, чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Вера - это плод Божьего духа, и Бог с радостью даёт свой дух тем, кто о нём просит (Галатам 5:22; Луки 11:14).
Люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на свою жизнь. Истинная вера основана на точных знаниях Библии, именно такую веру одобряет Бог. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем. "Потому что сердцем веруют к праведности" (Римлянам 10:10). Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает всё больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. А когда человек начинает поступать в согласии с Божьими обещаниями и видит, что Бог благословляет его дела, то его вера укрепляется.
вера в Аллагьа)
слово религия состоит из двух слов ре-реконструкция, разъединение и лига-слитие, значит религия изначально как разъединение уже существующих устоев. н вас интересует ВЕРА верить можно во все что угодно, а лучше не верить ничему и никому так как неправ никто) вера-чушь, религия-засералово мозгов)