Религия, вера

почему вера в бога отождествляется с христианством? ведь для веры в бога не нужно быть приверженцем какой-то религии

кому нужно кому не нужно
Muldir Turginova
Лучший ответ
потому что Бог - Христос
христиане это все кто верит в посылаемое Богом спасение...
Вот это люди и начинают уже потихоньку понимать.
этот вопрос тут висит от разных пользователей давно - никто толком не ответит.. . увы (((
В России имя Иисуса Христа имеет национальный окрас.
Но есть и Кришнаиты. И буддисты. И мусульман полно.
Просто не дают людям свободу выбора. Те кто взрослеет, заходит в книжный магазин или на сайты и видит другие религии. Может сделать выбор сам. И понимает, что кроме Иисуса много других Учителей.
Почему существует много религий?

http://www.pravoslavie.ru/answers/051224142504.htm

Потому что кроме "веры в "бога" - нужно понимание веры в ИСТИННОГО (!) Бога.. .а не самопридуманного, кто во что горазд.. ."Вера в Истину - спасает, вера в ложь - НЕ спасает", как и говорили св. отцы, в ЭТОМ разница. Вера в кришну - не спасет никогда, а смысл религии - восстановление связи с Богом, а если криша не Бог, так и с кем же тогда Вы "установили (через веру в него) связь"... с Богом? а может с сатаной.. .КАК определите?
Андрей Журавлев а почему самопридуманный - ложный, а общепризнанный - истинный

вон, несколько тысячелетий назад все думали, что земля - плоская и лишь единицы знали чтто она круглая
Итсина не определяется голосованием
Анастасия Бердникова истина едина, просто разные люди дают ей разные имена.
кто-то называет бога иеговой, кто-то кришной, кто - аллахом, кто - ишварой...
а умение отличать добро от зла - это заложено в человеке изначально, просто многие заглушают в себе это чувство ради своей выгоды.
ну это я так думаю, конечно, могу ошибаться.
Каждый тянет одеяло на себя.
Это сфера влияния и владение душами и через это и Вашими карманами.
Любая власть и партия одинаковы, и религиозная тоже.
Их Ваше спасение мало интересует. А Ваши пожертвования и взносы.. .
Через желание иметь любящего спасителя везде и вовсем.
...
потомучто отождествляют завсегды идиёты
Ой, зря Вы это сказали. Сейчас религиозные фанатики сожгут Вас на костре.))))
Ерсайн Баймуханов тормозите, чичас не сжигают! :-)
Полностью согласна с Вами. Я тоже считаю, что для веры в Бога не нужно относить себя к какой-то конкретной религии. Бог один.
Христианство это не религия а образ жизни.
Согласна.... я например христианка, но у меня не много други представления о вере, Боге и сотворение мира... =)
Нужно, когда 2000 лет назад Бог был на нашей земле, он основал церковь, то бишь религию
Ерсайн Баймуханов ))) всего 2 000 лет назад??! )))