Вера порождает Любовь, а в любви нет страха.
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви» (1 Иоанна 4:18).
Религия, вера
Вера в Бога порождает страх или страх порождает веру в Бога?
Егор Котов
день добрый)
страх неведение и запутанность порождают веру в несуществующего бога творца
Избавление от страхов во Христе, поэтому Он и говорил при встрече :не бойся (!) только ВЕРУЙ!
у страха другая природа, это не относится к Вере
Атеизм это антинаучный путь в мрачный гомосексуализм!
Это просто поиск себя... счастья: https://www.koob.ru/makharashi/selfunderstanding_problem
Хорошо, когда именно Вера в Бога порождает страх!
Страх обидеть Отца нашего Небесного своим недостойным поведением!
Веру в Бога порождает жажда справедливости и поиск истока своего Я.
Страх перед Богом подразумевает то отношение, которое христиане должны иметь к Творцу. Такой вид страха определяется как «глубокое почтение к Создателю, трепетное благоговение перед ним и здравая боязнь не угодить ему». Итак, страх перед Богом влияет на две важные стороны нашей жизни: на наше отношение к Богу и на наше отношение к ненавистному для него поведению. Очевидно, что и то и другое жизненно важно и заслуживает тщательного рассмотрения. В «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна обращается внимание на то, что для христиан такой благоговейный страх служит «руководящим мотивом в вопросах как духовного, так и нравственного плана».
Здравый страх перед Богом не только способствует нашему упованию на него и уверенности в нем, но и побуждает нас ходить его путями.
С точки зрения Священного Писания необходимость бояться Бога вовсе не означает, что его нельзя любить. Так, израильтянам повелевалось «бояться Господа... ходить всеми путями Его, и любить Его» (Второзаконие 10:12). Как видим, страх перед Богом и любовь к нему тесно взаимосвязаны.
Страх Божий - это уважение к Богу, а не боязнь его.
Бог это любовь, а не страх ))
Лучше вообще не во что не верить, и жить проще будет.
смирение порождает страх ...страх же мудрость 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.