Религия, вера
Что такое вера? На первый взгляд вера это просто вера в Бога, и ничего большего. Но затем вера начинает расширяться.
Кто-то уже верит, что Бог придет, или спустится, и бросит Дьявола никуда нибудь, а озеро огненное, как долго будете ждать, пока не надоест? Кто-то верит уже, что Иисус придет, и здесь пересказывать мнение каждого нет смысла, потому что детским фантазиям вы же сами знаете, конца и края не будет. И все это под одной эгидой веры в Бога, на первый взгляд ничем не примечательной, зато с какой богатой фантасмагорией, словно это все то, что скрывается дальше, но и это еще не все, как вы думаете, чего еще ждать?
Вера должна основываться на личном опыте
Леонид Ермолаев
Поэтому ни в одном учебнике по любой науке, физике, химии, биологии...про веру нет ни одного слова.
Вера - это дар (подарок) Божий - человеку... И у кого его нет, тот не имеет о нем верного представления.
Вера без действий не бывает, если нет никаких действий, значит это не вера, вера движитель к цели и победе.
Ждать освоения вселенной, колонизация планет и расселения как саранча мы займём ВСЁ. Это наша главная миссия .
Это только начало.
Вера - это основание для надежды, невозможно иметь веру без точных знаний.
Вера строится на конкретных доказательствах.
Все творения свидетельствуют о существовании Творца.
События, происходившие во время жизни и служения Христа на земле,
доказывают, что он Сын Бога.
Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные
в нём пророчества, вселяют уверенность в том, что все обещания Бога исполнятся.
Вера тех, кого Павел назвал "большим облаком свидетелей" (Евр. 12:1),
покоилась на прочном основании.
доказывают, что он Сын Бога.
покоилась на прочном основании.
Что ждать надо дела Иисуса делать, тем более что он уже пришёл. И давно.
'Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо", написано в Библии. Просто верить без доказательств- это не та вера.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Евр 11:1
Олеся Стальмакова
Необязательно чего то очевидного и существующего.
Евреям 11:1-3
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. 2 Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет. 3 Благодаря вере мы понимаем, что всё на небе и на земле было устроено по слову Бога, так что из невидимого произошло видимое ( Современный перевод)
Армагедон 5й год идёт, а ты всё про веру спрашиваешь...