Религия, вера
Вы крещенные? стоит ли креститься? или достаточно просто веры в Бога?
А то мне говорят что некрещенным молиться нельзя, что нас Бог не слышит
Бог слышит всех. Он в сердце каждого живого существа, и в каждом атоме творения. Он знает все ваши мысли и желания.
крещеная, стоит, недостаточно
Достаточно.
Ритуалы придуманы для вышибание денег, людьми далекими от Бога.
Слышит всех :) Религий много, Бог один.
Креститься или нет - вопрос веры.
В своей вере уверены - креститесь. Нет - так нет.
Креститься или нет - вопрос веры.
Вас, видимо, интересует формальный подход к проблеме со стороны церкви и ее служителей. Это, конечно, вопрос именно к ним, но мой личный опыт говорит, что сам факт крещения или некрещения для православного не так уж и важен. Мне, в частности, неоднократно приходилось принимать участие в различных церковных таинствах, иногда - на первых ролях. Крещение, венчание и тому подобное. Я всегда честно предупреждал священника, что не уверен в том, что сам крещен. Ну вот так обстоятельства сложились. К обрядам меня неизменно допускали, правда, просили перед этим прочитать вслух Символ Веры. И всё.
Нет, нафиг надо
Кто будет веровать и крестится спасен будет. Крещение это подверждение веры.
Крещённая, а по поводу "слышит - не слышит", никто поручиться не может, этому нет ни подтверждений, ни опровержений, что касается, надо ли Вам креститься, это Ваш и только Ваш выбор, но если Вы молитесь сейчас, то, скорее всего, этот вопрос сами же и решите в ближайшем будущем
Суеверие и предрассудки. Бог видит всех и всё. Без исключения. Наши ритуалы и всевозможные религии, ему не важны. Он оставил свои Заветы для всех. Если Вы в него верите, он Вам обязательно поможет. Потому что и слышит он всех. Крещение это дополнительная защита. Её лучше иметь конечно.
Крещение, это следствие веры христианина в своего Творца. Крещение не слепой ритуал, а заключение завета доброй совести с Богом. Именно так это определяет Писание. Но люди извратили и сделали из этого не понятное, а вернее не желание понять, назвав это таинством. По этой причине одни крестятся на всякий случай, другие делают из этого бизнес, взимая за крещение деньги, не понимая сути.
У вас далекие понятия о крещениях, найдите хорошего объясняющего, что же такое крещение. Я скажу кратко: крещение-это смерть ветхого человека. когда вам будет положен конец и вы становитесь подражателем Христа, но только в характере и жизни т. е. природе нового человека.
Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Крещеные последователи Иисуса служат Богу от всей души. Иисус процитировал Закон Бога: «Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37). Он также сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя» (Матфея 16:24). Крещение символизирует решение человека отречься от себя, чтобы принадлежать Богу. Те, у кого такие особые отношения с Богом, могут просить у Него дать им чистую совесть (1 Петра 3:21).
Когда человек крестится, то он присоединяется к эгрегору православной церкви, что такое эгрегор почитайте в инете