Религия, вера

Почему людям не достаточно просто веры, а обязательно нужна религия?

Я дума, что человеку нужна идея, чтобы на самом деле формировать общество, познание себя страшно и опасно, и человек боится смотреть в этой плоскости, поэтому создаются общества и цивилизации и империи, у которых в итоге один конец, кроме той, у которой верной мировоззрение и мировосприятие, а религия, я думаю, это болезнь общества и ума каждого человека, даже с лицом на улыбке и "правильными" ценностями, все что нами хочет нами манипулировать, то и навязывает свои ценности, чтобы потом за них "ругать"..
Маргарита Ряснова
Маргарита Ряснова
31 445
Лучший ответ
Потому что вера без дел мертва
Макс Ким
Макс Ким
52 603
Людям древние цивилизации передали знания, которых люди не понимали, но интуитивно чувствовали их истинность. И поверили в них. На веру наслаивались собственные открытия и размышления. Так появилась религия.
Анна Тудор
Анна Тудор
96 401
Просто какой веры?
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Елизавета Ващенко Вера - для каждого что-то своё. Пусть даже та же вера в Бога...
буддизм религия опыта а не веры буддизм дает методы для изменения сознания победы над эго
Сэсэга Ишеева проповедуешь как сектант-зомби. будь свободней
"Просто веры"не бывает, Есть вера Божья, Евангельская.
От религии Христос освобождает в покаянии, избавляет от всякого зла.
тут идёт глобальный обман на непонимании смысла слова "религия"... и вера в физику не даёт физиков автоматически же..
Яна Худякова
Яна Худякова
86 909
Елизавета Ващенко Уточните, пожалуйста, смысл слова "религия".
Добрый день, кому-то и этого мало, он хочет Истины и Знаний к Богу.
А что значит просто вера?
Елизавета Ващенко Вера - для каждого что-то своё. Пусть даже та же вера в Бога...
Саша Ковалюк следование заповедям
религия действительно не нужна.
но надо пониматьчто есть вера! это следование заповедям.
Елизавета Ващенко А заповедям писаным или достаточно... заповедей, которые у вас в душе?
Религия и служит для проповеди веры.
Виталий Климов
Виталий Климов
54 049
Елизавета Ващенко Религия проповедует определённый, ограниченный путь в вере.
Человек создан жить и быть счастливым в семье единомышленников в общении с теми, кто ободряет и укрепляет его веру.
Социальные существа, любят сбиваться в общины.
Максим Рычков
Максим Рычков
8 687
например в христианстве припадаються таинства установленные по Библии, которые должны преподаваться в церкви, таинство Евхаристии
Edik Mahmudyan
Edik Mahmudyan
8 108
Елизавета Ващенко Ответ не связан с вопросом.
Бакыт Алтымышев Если бы люди знали истину из Библии, то не создавали новых религий.
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?

Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.

«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)
Досон Токуров
Досон Токуров
4 318
Веры вполне достаточно
Для нахождения единомышленников
$Epёr@
$Epёr@
109
так православней с позолотой и попами

Похожие вопросы