Религия, вера
Почему одни люди считают, что нужно других обязательно обращать в свою веру, в свою религию,
и если это происходит, то они очень этому рады. Особенно это происходит среди приверженцев магометанской веры, в которую пытаются втянуть тех, кто еще не определился сам, или не знает, откуда дорога ближе покажется в Рай. Боюсь, оттуда она ближе именно в Ад. И вообще, нужна ли современному человеку религия, пережиток прошлого. И если мы еще хотим, что бы религия служила духовным интересам людей, то не пора ли создать, вырабатать другую, единую для всех народов религию, ИнтерРелигию, где не было бы вражды и ненависти одних к другим.
"Одни" люди невежественны в духовных вещах, вот и тянут в свою организации. Кто продвинут (а таковых мало на Земле) , к себе никогда не тянет, а к Богу помогает прийти. И у таковых верующих из разных религий противоречий нет между собой.
Так что дело не в религии, а в несовершенных людях, которые прикрываются своей религией и тянут туда других.. .
Такие есть и среди атеистов! Просто эти люди экстраверты! :))
это называется ТЩЕСЛАВИЕ, так же как и назойливое желание всем распространять свою веру, в том числе и на проекте ответы
Не надо создавать - она уже существует!
Пророк Исаия более чем за 700 лет до Христа предсказал, что люди из всех народов придут к истинному Богу Иегове и перестанут учиться воевать. Он писал: «И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:2—4).
4 Которая из всех религий мира соответствует описанию из книги Исаии? Приверженцы какой религии отказываются учиться воевать, даже если им грозят тюрьмы, концлагеря и смертные приговоры?
Добра другим желают, дорога есть только одна Христос.