Религия, вера

Считаю, что нужно ввести в 11 классе предмет-КМР. Критика Мировых Религий, как считаете?

Дмитрий
Согласен. А почему только мировых? Можно вообще всех. На мой взгляд это было бы хорошо. Критическое мышление - это прекрасно, а в наше время просто необходимо! Плюс ещё логику, как было в досоветские времена, только уже с учётом современного развития наук. И не только теоретическую, но и практическую логику. Только вот кто преподавать-то это будет? Чтобы такое преподавать нужно самому этим обладать, а найдутся ли у нас такие учителя?
Интересный факт: у Владимира Ульянова (Ленина) по всем предметам были пятёрки, а вот по логике была четвёрка.
Вячеслав Паутов
Лучший ответ
Основы научного мышления давали в советской школе.
фурсенки благополучно это похоронили.
А КТО будет критиковать мировые религии? Тот, кто в них ничего не смыслит ?
Дмитрий Тот,кто имеет научное мышление--выпускники педагогического института
Сергей Муссолитин Те же, кто сейчас пытается преподавать ОПК )
Gunay Askarova а кто смыслит?? они что аттестат от бога получали? http://www.youtube.com/watch?v=arxbd-Jb5h0&feature=g-all-u&cоntext=G2576eb9FAAAAAAAACAA
Попы из РПЦ сразу побегут Путину жаловаться насчёт, того что опять обижают православие.
В 11 классе вообще до учебы интереса никакого нет. Там другие интересы))
Vitaliy Popov
Дмитрий Ну это ты ошибаешься,многие наоборот начинают стараться,я например пахал в 11 классе..ходил еще на курсы подготовки к экзаменам в институте. Эту уж от влияния родителей зависит.
Просто необходимо - молодой человек должен идти во взрослую жизнь без надуманных иллюзий.
Nadja Kraus
А вы готовы взять на себя преподавание этого предмета?

Барбекюшлык Козабаянов 23:51
ну все, получай баттхерт теперь, а я пошел погуляю))) )
BreaD 23:51
почему ты так ненавидишь свою маму, она тебя бросила?
Барбекюшлык Козабаянов 23:51
аа ну и главно Брэд, ТВОЯ МАМА ПРОСТИТУТКА
BreaD 23:50
жора, жора.... каждый судит о матерях по своей маме, должно быть твоя мама хорошая женщина... но почему ты такой?
Барбекюшлык Козабаянов 23:50
уфф,. теперь полегчало)) )
Барбекюшлык Козабаянов 23:50
Твой любимый Христос, Надежда твоя.. ты ебал с ним твою мать!
Розетка Электрическая 23:49
ого у вас тут жесть по ночам ога) )
Розетка Электрическая 23:49
Бред, по ноЧам т. е.
Барбекюшлык Козабаянов 23:48
И Христианские ишаки дают в рот твоей маме, Брэд
Розетка Электрическая 23:48
Бред, я по носам преимущественно голая ползаю, да)
Розетка Электрическая 23:48
Бред, ты Бро ужалил таки?))) ) в какое место?) )
Барбекюшлык Козабаянов 23:48
Брэд исус христос ебет свою маму на спин у твоего еврейского бога

Dinara Suleimenova
Дмитрий ахахах все таки баттхерт)))) славно
ясен факт, зверски необходимо
Считаю, что это не имеет смыла. Достаточно отменить ОПК и дать нормальное образование. Когда что-то навязывается, будь то религия или атеизм, у человека начинает возникать естественное отторжение этого навязывания и эффект может быть противоположным. Думаю, самое главное научить детей мыслить самостоятельно и дать основы научного знания, тогда понимание, что все религии по сути ничем не отличаются от детских сказок придёт само.
Elman Mamedov
Значит, соскучились!
Были уже всеми любимые научный атеизм, научный коммунизм, "Материализм и эмпириокритицизм", политэкономия социализма, история КПСС.
Успешно запрещали буржуазные генетику и кибернетику.
Всё это надо немедленно вернуть! Бальзам уму и сердцу!
Алла Кузнецова
Еще одно такое предложение, уважаемый Барбекюшлык, и РПЦ выпишет Вам абонемент в VIP- геену огненную :-)))
Женя )
Только в православной традиции. Атеизм на свалку истории.
Дмитрий то что ты сказал не играет никакой роли, потому что ты никто и звать тебя никак.
100%!!!!Лучше в восьмом.
Ну флаг тебе в руки если ты так осознанно считаешь!
Религия - это единственное, что удерживает верунов от преступлений. надо повышать образование, тогда религия сама уйдет.
Да. Только никто такого никогда не сделает.
Саня Белоусов
нужно вести ВА...
Нужно просто немного по нормальному преподать современную философию, не всякую муть которую городили тыщу лет назад, а современную, Рассела например, или философию объективизма. А то что за нахрен, мне, физику, приходится залезать в раздел философии и вещать об основах бытия. Где философы, мать их!
Кино Ман
Нет, не нужно. Лучше лишний час классической литературы, чем ковыряться в противоречиях религий.
Дмитрий Классическая литература тоже разной бывает. Достоевщина например неприемлема.
Да ссылку на РВ им дать, они через пол - года любого религиозника затроллят по самое не хочу
Да нужен конечно.