Религия, вера

Как вы считаете нужна ли единая мировая религия?

она в принципе не может быть единой для всех.
само слово РеЛигия или боле ранний и прямой перевод с латыни Ре Лига означает восстановление уже утраченной связи, или естественного природного порядка. нуждаются в религии лишь те кому сложно жить в ПриРоде, кто стремится к сложносистемным обществам с пирамидальной структурой власти (сама религия уже основа этой пирамиды власти) , по этому единая мировая религия может означать лишь единую мировую власть, сложно будет себе представить в этой структуре, как на самой вершине пирамиды усядутся на равне представители всех народов и этносов.
вообще религия скорее игрушка для ребенка, до того как он возмется за серьезную жизнь
Полина Тарасюк
Лучший ответ
да
Лучше всем миром принять Бога таким, какой Он есть - без религий.
Сергей Дзюба
если творец-создатель один- почему религий должно быть много?
Сергей !
Нужна свобода совести и терпимость к другим религиям или к отсутсвию таковой. Каждый человек имеет право на собственное мировозрение - на то, которое ему ближе.
Нет, это потеря свобод. А мировая религия это будет оковы всей планете. Так что в топку.
Придет время настоящей истины. Боги, пророки.. .
Существует единый закон - закон Вселенной, все нам дает и отнимает у нас она, при чем в отличии от богов ни когда сама пожелает, а когда мы своими мыслями и желаниями пошлем ей сигналы о том, чего мы хотим или не хотим. Об этом смотри фильм Секрет, на мой взгляд он ближе к истине, чем все священые писания.
Необходима!
Иначе человечество погибнет!
Я думаю что ненужно одни и теже вОпросы по кругу задавать, НЕТ НЕ НУЖНА .
Андрей С
я считаю она и так уже давно существует, поклонение маммоне. ей поклоняются и христиане и атеисты и мусульмане.
да
Равно как и единая мировая власть!
К черту!
Пусть каждый живет своим умом!!!!
Людей насильно ткнут мордами в Истину и скажут-"Не нравится-твоё дело. Живи как хочешь".
она уже есть-это поклонение "Золотому Тельцу"..Она всегда была единственной и настоящей именно как религия, а не богоискательство
она скоро будет, потому что у нас у всех есть душа (или хотя бы должна быть =)) )
будьте счастливы =))
Елена Бакурей
Я знаю, что она будет.
нет