Религия, вера

будет ли единая мировая религия и нужна ли она вообще? может религиозных войн больше не будет или это не то?

Ира Гуть
Уничтожат когда ИГИЛ, создадут сразу Христианское Государство. Чтобы закрепить позицию во всём мире.
Денис Шевченко
Лучший ответ
Как сказано в Апокалипсисе, дольше 3 с половиной лет такая хрень не просуществует.
Даже если будет единое государство и единая религия, стадный инстинкт все равно будет преобладать и будут заклевывать не за тот рост или цвет глаз, поводы прикопаться всегда найдутся.
H*
Hanako *
Давно пора понять, что "религиозных войн" в чистом виде не бывает и, пожалуй, никогда не было. Войны велись и ведутся по политическим мотивам, за которыми стоят экономические интересы: за территорию, природные ресурсы (полезные ископаемые, например), за транспортные коммуникации, рынки сбыта и прочая и прочая - короче говоря, всегда за какие-нибудь ресурсы. В таких войнах общая религия для противников ничего не значит (помните ирано-иракский конфликт?), а союзники нередко имеют совершенно разные верования: западные державы заступились за Турцию в Крымской войне, Германия и Япония, да еще Иран, были на одной стороне во II мировой и т. п. Словом, религия политику НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ - запомните это. А учредить одну всеобщую религию так же невозможно, как и ввести один всеобщий язык. Даже еще труднее, потому что за религией всегда стоит вполне определенная церковь, т. е. организация верующих (за языком - не всегда), а у такой организации всегда есть собственные интересы.
Евгений Баб'юк
Валерий Ли Важнее другое: людей, владеющих несколькими языками - множество, а вот человека, исповедующего одновременно несколько религий, я себе представить не могу.
нет, не нужна. Религия не может остановить войны. По всем религиям есть плохие и хорошие))))) и чем увереннее люди говорят, что они хорошие, истинные, верные, правильные или настоящие, тем больше они делают зла
Возможно не религия, но правительство мировое точно будет, под руководством Антихриста. А войны будут и голод будет и много чего ужасного будет, так как время последнее. Это записано в Библии.
Ира Гуть антихрист? одного не будет. их там целая бригада антихристов... ротшильды рокфелеры (один конечно помер) соросы морганы и прочие
Ислам мировая религия!
&)
"настенчик" )
Ира Гуть их 3 мировых религии
Давайте все в мою секту! Только объявления развесить осталось.
будет называться каодай
Настя =)
Нет, такого не будет. Все люди разные, поэтому и религий много разных. Если бы основать новую религию было бы легко, то каждый пятый человек на Земле основал бы свою собственную религию и привлекал бы в свою секту оставшихся 4 из 5.
Alisher Sharibbaev
Будет так, как замыслил изначально Бог:" Один Бог, одна Вера, одно крещение" записано в Библии в Эфесянам4:5,6
Если все краски движутся в одном направлении, вы видите белый цвет, а если их перемешать, получится грязное пятно.
Анна Фоменко
Религии не нужны. Нужны знания! Ислам!
Ира Гуть излом это тероризм там знаний 0... ничего для жизни. и вообще не обьсняет ничего. ислам это просто поклонение одному из языческих богов аравии
**лисёнок ** Ислам как раз уничтожает все знания, заменяя их мифологией 7-го века нашей эры.
Единая, чистая и неоскверненная всемирная религия будет обязательно, когда будет новое общество, воспитанное по библейским принципам.
Да, когда придет Иисус Христос, он отменит ложное христианство, запретит поклоняться иконам и святым.
Vile Deceiver
Ира Гуть а мусульманам значит разрешит?