Религия, вера
Вокруг чего может быть создана ЕДИНАЯ мировая религия?
Вокруг антихриста.
Она давно уже создана и до сих пор исправно работает.
Она была создана вокруг денег и прочих материальных благ, которым поклоняются все без исключения.
бог, антихирист, истина, хе-хе, наивные ппц.
Вокруг Любви
вокруг церкви
Интересно.. . Почему во время кризиса появляется столько всевозможных мошенников, которые под шумок сколачивают приличные состояния, на всевозможных псевдоучениях и псевдорелигиях...
Вокруг НЕНАВРЕДИТЕЛЯ
Вокруг самой влиятельной религии в настоящее время.
Это уже становится смешным...))))
Вокруг Общего Дела Николая Фёдорова Вот это хорошая религия.
Вокруг Бога!
это не надо
Вокруг Антихриста и решения проблем мирового КРИЗИСА ...
Единая Вера может быть в Человека.... Напомню, что Сын Божий ИИсус был таковым!!!
Вокруг света.
Вокруг зверюги окаянного!
вокруг компьютера
Это не возможно ...Не смогли это осуществить даже Пророк Мухамед (хвала ему на все времена).. . Только после него все религии признали, что Бог един. А религию, лично я понимаю, как " путь познания дороги к Богу ",а мы люди так устроены, что во многом полагаемся на своё Я, да и доносят до нас слово Божье, не всегда правильно. Я очень люблю слушать вновь избранного Патриарха России.
А зачем? Тогда нужно ввести единый язык и отменить все национальности. И как же в таком случае свобода выбора веры.
Чего угодно. В принципе, человек может верить в любой бред (история не раз это доказала) . Чем меньше ума, тем больше веры. Только зачем? Славы хочется, или $$?
Вокруг единой Праволславной Церкви
Мне кажется, что это невозможно.
Но если уж пытаться, то можно попробовать на основе гегелевской теории об абсолютной идее.
Вокруг науки и образования
религию создать легко, но только не то надо Богу. Он хочет стать для нас не религией с сводом законов и обрядов, а живым Богом которым мы можем наслаждаться!
Бог един для всех, просто разные религии называют его по разному, заповеди тоже совпадают, вот вокруг этого и надо создавать!
Вокруг КУЛЬТА СОЛНЦА и только СОЛНЦУ. Только Солнце способно выпустить людей за пределы системы.
вокруг антихриста.
Это не может быть!
власти и бабла
И ШО ЭТО за бред? Единая мировая религия - этого нет и не может быть.... с таким же успехом давайте в ресторанах введем "единую еду" - смешаем все вместе и получим совершенно не съедобное, но ЕДИНОЕ....
Ничего такого не наблюдаю, как и тех кому это надо!
Ислам единственная религия, всех Пророков (Мир Им) и человечества.
Если христианство истинно, нафига другие религи создавать? 0_о
Единой религии не будет создано вообще никогда, потому что взгляды и вкусы у различных народов отличаются очень сильно.
вокруг антихриста
Единная религия может быть создана вокруг Истины, вокруг тех людей, которые следуют Истине и живут ей. Учение истины одно, его приносили людям посланники Братства Махатм, среди которых был и Иисус и Магомет и Моисей, и Будда, и многие другие труженики Общего Блага.
Вокруг, осознания, что_мы едины _по сути!
Вокруг интуитивного ощущения человеком власти над ним высших сил и такого же интуитивного ощущения единства всех людей земли.
хм.. такого не будет (
Единая религия, кстати, давно была создана, это ведическая религия, задолго до Христа, Будды и Магомета учившая о Едином Боге, творце Миров. Она же допускала, что есть люди, настолько продвинувшиеся в своем развитии, которых простые люди кличут Богами, в христианстве они - Ангелы и Апостолы.
Так что ничего не надо придумывать, все давно создано, но почти было уничтожено, ведь такая религия освобождала человека духовно, а не делавшая из него "раба Божьего".
Вокруг Бога, Его заповедей и безграничной любви к миру и Богу.
Вокруг гордости и тщеславия человека.
Вокруг таких дебилов как ты)) Гыыы...
вокруг ЕДИНОГО И ИСТИННОГО БОГА
Единая религия может возникнуть только силовым методом сверху, во всех других случаях религий будет всегда много - это один из элементов эволюционного разнообразия. Главное противоречие: Бог - един, богов - много, лучше всего понимается через сувенир "Русская матрёшка".
Единой мировой религии, не может быть создано, по определению. Потому что, есть день, есть ночь. , есть добро, есть зло, есть жизнь, есть смерть.. . Есть наука, и есть религия, есть духовное и есть материальное. Есть полюса положительные, есть отрицательные. Просто рано или поздно, нам придётся думать не о единой религии, а о взаимодействии всех сил, добрых и злых, что бы не случилось самоуничтожения.. .
И ревнивое, зазывания новых адептов, в ряды СВОИ, это пустая трата времени... .
Старое высказывание: "когда религия станет научной, а наука религиозной" В ближайшие годы, будут сделанны крупные научные открытия. Которые и приведут к ясному пониманию о едином Создателе. Сознание начнёт меняться. И существующие религии начнут меняться. И тогда появится новое учение... которое уже наверняка есть и прокладывает себе дорогу к душам людей.
Она не может быть создана, как и не может быть одного государства, кто захочет отдать власть и потерять деньги?!!!
Вокруг Единого Истинного Бога, Создателя всего.
власть, патриархальная
Она уже есть - ИСЛАМ.
Религия возникает среди слепых людей. Мыслящий человек всегда стремится понимать что вокруг него происходит. Достоверную информацию дает только контруктор этого мира. Существующие знания уже позволяют открыть свои глаза, увидеть БОГА и получатя рекоендации из первых рук воспринимать мир без искажений. И религия не нужна. Если есть желание видеть БОГА могу дать информацию для размышления и действий. /Ник Пет/