Религия, вера

Почему некоторые считают, что для веры доказательства не нужны? Просто так обвалилось?

Askar Karabshaev
Как меня все это достало уже
Fariza 1995
Лучший ответ
Askar Karabshaev Ладно, будь счастлива.
Потому что это правда. Вера - это эмоция. А доказательства - инструмент разума. Эмоции разумом не управляются, это всем известно.
А ты - либо верующий, либо атеист, либо агностик. Других вариантов нет. Извини.
Askar Karabshaev Эмоция? Вы сразу верите всему? Я просто человек среди идейных. Хотя человек - это тоже идея.
Можно добавить колличество связей между элементами организма как неполное соединение .

Изменение это одинаковое количество цифр, которые изменяются.
А усложнение это добавление цифры .
Изменение это одинаковое колличество разнообразия.
А усложнение это больше разнообразия.
Изменение это изменение связей между элементами, но сохранение качества и количества связей.
А усложнение это увеличение связей и усиление их.
Слава Минин
Вера это как любовь, не объяснима и аллогична. Она или есть, или ее нет.
Всё правильно. Боговерам доказательства не нужны. Их опора - не знания, а эмоции.

И на основании своих эмоций они считают, что иноверцев можно убивать, что все живые существа созданы только для их, боговеров, пользования. Потому, что они понимаешь верят, что какой-то там бог что-то там сказал.

А то, что другим людям и прочим живым существам плевать на их веру, боговеры учитывать не желают.
Kanat Imanussenov
Вера — это не просто признание какой-то истины или уверенность в чем-то, ведь даже «демоны верят [в существование Бога] и содрогаются от страха» (Иак. 2:19). Так что же такое вера?
Согласно Библии, вера имеет две составляющих. Во-первых, «вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются» (Евр. 11:1а). Если у вас есть вера, то вы твердо убеждены: все, что говорит Иегова,— правда, и это обязательно исполнится.
Во-вторых, вера — это «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1б). Так и наша вера основывается на неопровержимых доказательствах!

Поскольку вера зиждется на доказательствах, чтобы обрести ее, человеку нужно «точное знание истины» (1 Тим. 2:4). Но этого мало. Апостол Павел писал: «Сердцем проявляют веру» (Рим. 10:10). Человеку нужно не просто принять истину, но и дорожить ею. Только тогда у него будет побуждение проявлять веру, то есть поступать в согласии с истиной
Верующие пребывают в измененном состоянии сознания. Критическое мышление отходит на задний план.
Paqran04 Xelilov
Askar Karabshaev А почему вы решили, что у вас правильное, а у них измененное? Потому, что отличается? Но с чего отличается? Совсем недавно подавляющее большинство было верующими и атеисты родились после. Вся цивилизация - это измененка? И что такое измененка и что правильно, относительно чего? Звезды Бетельгейзе, коей не вы и не я не видели?
есть архетип, на добро, именно на этом и играет религия
Миша Жук
Доказательства и здравый смысл нужны при выборе религии -
истинной от Всевышнего среди многих языческих.
А вера - внутреннее убеждение сердца и ума.
Вера - это врождённый инстинкт, подобный инстинкту
самосохранения. Инстинкты не нуждаются в доказательствах.
Человек таким рождается в соответствии с Замыслом Создателя.