Религия, вера
Почему некоторые считают, что для веры доказательства не нужны? Просто так обвалилось?
Как меня все это достало уже
Askar Karabshaev
Ладно, будь счастлива.
Потому что это правда. Вера - это эмоция. А доказательства - инструмент разума. Эмоции разумом не управляются, это всем известно.
А ты - либо верующий, либо атеист, либо агностик. Других вариантов нет. Извини.
Askar Karabshaev
Эмоция? Вы сразу верите всему? Я просто человек среди идейных. Хотя человек - это тоже идея.
Можно добавить колличество связей между элементами организма как неполное соединение .
Изменение это одинаковое количество цифр, которые изменяются.
А усложнение это добавление цифры .
Изменение это одинаковое колличество разнообразия.
А усложнение это больше разнообразия.
Изменение это изменение связей между элементами, но сохранение качества и количества связей.
А усложнение это увеличение связей и усиление их.
А усложнение это добавление цифры .
А усложнение это больше разнообразия.
Вера это как любовь, не объяснима и аллогична. Она или есть, или ее нет.
Всё правильно. Боговерам доказательства не нужны. Их опора - не знания, а эмоции.
И на основании своих эмоций они считают, что иноверцев можно убивать, что все живые существа созданы только для их, боговеров, пользования. Потому, что они понимаешь верят, что какой-то там бог что-то там сказал.
А то, что другим людям и прочим живым существам плевать на их веру, боговеры учитывать не желают.
Вера — это не просто признание какой-то истины или уверенность в чем-то, ведь даже «демоны верят [в существование Бога] и содрогаются от страха» (Иак. 2:19). Так что же такое вера?
Согласно Библии, вера имеет две составляющих. Во-первых, «вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются» (Евр. 11:1а). Если у вас есть вера, то вы твердо убеждены: все, что говорит Иегова,— правда, и это обязательно исполнится.
Во-вторых, вера — это «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1б). Так и наша вера основывается на неопровержимых доказательствах!
Поскольку вера зиждется на доказательствах, чтобы обрести ее, человеку нужно «точное знание истины» (1 Тим. 2:4). Но этого мало. Апостол Павел писал: «Сердцем проявляют веру» (Рим. 10:10). Человеку нужно не просто принять истину, но и дорожить ею. Только тогда у него будет побуждение проявлять веру, то есть поступать в согласии с истиной
Верующие пребывают в измененном состоянии сознания. Критическое мышление отходит на задний план.
Askar Karabshaev
А почему вы решили, что у вас правильное, а у них измененное? Потому, что отличается? Но с чего отличается? Совсем недавно подавляющее большинство было верующими и атеисты родились после. Вся цивилизация - это измененка? И что такое измененка и что правильно, относительно чего? Звезды Бетельгейзе, коей не вы и не я не видели?
есть архетип, на добро, именно на этом и играет религия
Доказательства и здравый смысл нужны при выборе религии -
истинной от Всевышнего среди многих языческих.
А вера - внутреннее убеждение сердца и ума.
Вера - это врождённый инстинкт, подобный инстинкту
самосохранения. Инстинкты не нуждаются в доказательствах.
Человек таким рождается в соответствии с Замыслом Создателя.