потому что всегда так и происходило - кто умножал мудрость - умножал печаль и оставался один
исключение Соломон но думаю, что ему в 80 с гаком совсем невесело было - об этом свидетельствует книга Экклесиаст
Религия, вера
Почему некоторые считают своё одиночество доказательством своих духовных достоинств???
а в некоторых головах все перепутано... .
"духовные достоинства" по русски - да даже храм бомжу в Москве есть
Потому что ему нравится быть одному, кто ему подскажет, что он не прав или прав - Никто. Одному удобнее - никто на мозг не капает и в душу не лезет. Пусть живет как хочет, вам то что?
Людям свойственно ошибаться.. . А если духовные достоинства действительно присутствуют, то это заблуждение не будет долгим.
Некоторые женщины путают фригидность с порядочностью.
ну как то же одиночество надо оправдывать)
Тот, кто любит одиночество, либо дикий зверь, либо Бог.
Скорее недостатков!
Странное суждение об одиночестве. Разве никому никогда не хочется побыть в тишине и отдыхе? ! Ведь всегда на людях - очень тяжело.
Или здесь говорится об одиноком - в смысле семьи? Напрасно так говорится. Есть такие люди. И ничего тут плохо не видится в этом. Почему надо осуждать того, кто хочет жить или быть - один? Это свободное право человека.
Ислам Ислам
одиночество и уединение это разные вещи
Потому что ничего лучшего не могут придумать оправдывая своё одиночество
Ну, не каждый может прямо признаться себе, что я одинок потому, что я дрянь и все друзья от меня отвернулись. Или что мне трудно наладить контакт с людьми, потому что я эгоист. Легче о духовных достоинствах думать.