Религия, вера

Может нужна просто вера в Бога и только, и никакой Библии и церкви?

Потому что это все нахлебники и паразиты там, и Библия иудейская книга полная лжи, но если человек верит в Бога, так и пусть верит без этой всей атрибутики, в чем дело то?
Настя Матийчук
Да.
Пусть собираются. Они не знают анатомию души, банально.
Наталья Левина
Лучший ответ
Нужна вера Богу и всем его обещаниям.
В какого Бога? В придкманного самому себе? В удобного, которому плевать на то что человек живет как обезьяна?
Настя Матийчук Ах вы уже не верите в Бога значит, понятно. Тогда пишите все ложь здесь, зачем?
Если библия тебе не нужна
Стань буддистом тогда... ;)
Хоть в рай и не попадёшь
Может Нирвану на земле поймёшь.
Настя Матийчук Я уже не зомби, как вы и буддизм мне не нужен, как и атеизм ваш тоже.
А что вы подразумеваете под "просто"? Во что вы верить будете?? В то, во что придумаете?)
Настя Матийчук Но христиане так же придумывают, но хочется и пусть верят, я задал другой вопрос, не уходи от темы.
"Вера без дел мертва"

Первоисточник — Библия. В Новом Завете, в Послании апостола Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».
Иносказательно: вера равнозначна безверию, если человек, которые называет себя верующим, не воплощает свою веру в реальные дела. Из дневника писателя Михаила Пришвина: «Вера без дел мертва, а вера без любви зла и есть, кажется, основа величайших злодейств».
Настя Матийчук А ты знаешь дела или трёп о них, какие дела еще хоть одно назови.
Вера строится на знаниях, как верить в Бога и при этом не читать его слово где говорится что он за личность, какие у него качества, без всего этого веры не будет. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
Вера в хорошее нужна однозначно, а будь это бог, или дед мороз, по большому счёту разницы нет.