Религия, вера

Считаете ли вы нужным в вере в Бога посещать церковь и церковные мероприятия? Богу не нужны эти посещения.

Богу не нужны эти посещения. Это может быть и лицемерием. В церкви иногда людям приходится поклоняться иконам и целовать руки, так называемым, батюшкам, но разве это правильно?... он ведь тоже человек. Подумайте люди! А поклонение иконам? Это правильно по вашему? Ведь мы не уверены, что на этих иконах изображены святые люди! Это всё нарисовано и сделано руками человека, может даже вовсе не верующего и не знающего о святых ничего. И всё это ради денег, но разве правильно обманывать нас, людей! Подумайте люди!
Diana Asetova
Спасибо) Не часто тут встретишь объективного человека)
И я о том же!!!!
Роман Титов
Лучший ответ
Знаете. . в 90-е наступила мода на сертификацию пара-сверх-супер-деятелей. .
Началась ПАРА-Перестройка мозгов. . на открывалось масса институтов. . на подобие Институт Нетрадиционной Медицины и прочие курсы по раскрытию в Вас - таланта медиума. . Как думаете, на каких основаниях вообще кто-то взял на себя ответственность Сертификации? И как считаете, если магов. колдунов и прочих - Сертифицировали и проверяли, то как же обстояли Дела в Православной Церкви?

Краткий экскурс по Лже-Научному Миру тайных открытий. .
Закон Божий Гласит, что человек следуя как ему кажется собственным путем на самом деле выполняет функцию возложенную на него небесным Создателем, при этом не важно, разделяет ли он свои взгляды с Библейскими заповедями или нет. Как Мысли, так и Эмоции человека вполне материальны, а по сему имеют не только свой вес и объем, но и след, оставляемый ими легко прослеживается. По расчетам Б. И. Исакова, их масса варьируется от 10 -39 степени до 10 -30 граммов.
Легко предположить, что мыслеформы заполняющие собой пространство, где-то гнездясь, притягиваясь, друг к другу, однако не следует предполагать, что алгоритм притяжения тот же, что и в физике. Гипотеза о малых телах, спонтанно притягивающихся к большим, в данном случае - категорически отвергается. .
Так к чему же это я. . Под руководством Охарина и Исакова (оба ученые, но сплетен во-круг их персон масса) , работали и другие гении. . Охарин - Теория микролептонов, концепция имеет четкую теорию гипотетических чисел микролептонов. Кластер, сгусток, концентрация энерго поля, имитирующего образ человека. Он способен самостоятельно передвигаться. Двойники, могут быть наделены собственным независимым микро-импульсом Бытия. .

После создания аппаратуры диагностики, дали и определение подселения Дьявола. .
Был систематизирован, прототип человеческой модели мира, которая на сегодняшний день является пока единственным научным трактатом, позволяющем, судить о себе не из постулатов *все люди братья, а из законов генома. . Все эти открытия, прошли успешную проверку .. в том числе и в среде Верующих.

Объясняю. . У Вас есть "Негативное подселение" .. вы идете yа СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОБРЯД В ХРАМЕ и Двойник ИСЧЕЗАЕТ. . не обязательно сразу. . иногда требуется и многократное посещение. Но факт остается фактом.

Если Вы, не исполняете Заповеди. . "Двойник" собирается в течении 7 дней! Библия не врет. . в Притче о Доме и Демоне. . там ясно написано. . таким образом, не имеет значение что Вы думаете о Храме. . имеет значение только тО - КТО В ЭТОМ ХРАМЕ СЛУЖИТ. И естественно Получил ли Он ПРАВО на проведение Обряда.. но факт таков - Молитвы, человек и Храм - для Демона смертельны. . Так что так. . ваше право - Верить или нет моему рассказу. . мне это не важно. Важно, что бы Вы были счастливы =)

Важно что бы Вы поняли одно - Церковь терпит плохие времена, по причине нахождения в ней Служителей, исполняющих свои личные (а может и не личные) - задания. . Но вспомните так же ситуацию с сертификации пара-пси и магов. . неправда ли отличные деньги и контроль за сознанием масс?
Ольга Роот
мне нужны эти посещения. для меня это - не лицемерие. я не поклоняюсь иконам, а почитаю святых. иконы, которые вы можете увидеть в храме, писали верующие люди, в этом можно не сомневаться. а денег на хорошее дело мне не жаль. лучше, чем на пиво потратить.
Я подумал, и не хожу туда.
Tanica N
1. Икона, написанная атеистом - не икона.
2. Мы не поклоняемся иконам, а почитаем святых, которые на них изображены.
3. Святые - не заменители Бога. Эта сомолитвениики и помощники человеку при обращении с молитвой к Господу.
4. Согласен, что молиться можно и дома. А исповедоваться и причащаться как?
5. Когда у меня в жизни начинается черная полоса, стоит мне сходить в церковь и все налаживается.
Понимаете.. тут такая есть деталька)
если вы решили стать математиком.. то вам нужен не просто учебник по математике и дальше вы самоучением займетесь.. вам нужны и хорошие учителя и, мало того, единомышленники - математики) чтобы и пообщаться можно по теме и как то - приятно быть в обществе единомышленников)

так и в вере в бога)
конечно, можно ограничиться одной библией и дальше, как сам сможешь - так ее и читаешь и понимаешь - но если вы Серьезно решили Верить в Бога ..то вам придется, таки, и поискать Учителей хороших по этой теме.. и пообщаться с верующими и поделиться информацией и мыслями и тд и тп)

Обычно в Теме веры в Бога - всегда присутствует Инструкция - КАК верить в бога и что нужно для того, чтобы быть хорошим верующим и какие законы у Бога)
вы же не будете сами для себя создавать законы по теме? )

Так что тут палка о двух концах получается.
Вы вступаете в ту ОБЛАСТЬ - где были и будут и церкви и батюшки и другая дребедень. .
Поэтому, вам придется - если уж вы решили стать зачем то верующей - как то мириться с теми Законами и Требованиями для верующих - которые есть в теме "вера").
На иконах же не путин нарисован - а разные хорошие святые люди и мама христа и сам исус и тд. Почему бы не поклониться матери христа - которая дала жизнь такому классному человеку? а то, что иконы нарисованы людьми.. так это логично - не богу же их рисовать ))

то, что религия и веры были созданы для цели Власти и Обогащения - это однозначно, хорошо, что вы это понимаете)
надеюсь, что, подумав - вы вообще придете к мнению- что вера в бога вам не нужна, и станете честно самодостаточной)
Прочитал Ваше мнение. Имею свое, но не имею желания Вам его излагать (бесполезно)
Вот то что Вы написали - это точно обман. И обман известно от кого идет и внушает нашему разуму. А все святые говорили: "Вне Храма есть все: молитвы, Писания, вера, иконы и т. д. Нет самого главного, спасения".
А дальше выбирайте сами. Только имейте ввиду, что знать и не делать этого, хуже, чем не знать и делать.
ох, наивная и чистая душа) . Ты пока очень мало знаешь, но как узнаешь поменяешь свое мнение.
Иван Комраков
У первых христиан были собрания и собирались они по домам, а не в православных храмах.
Елена Карпенко
А что- кроме православия и целования икон больше ничего нет?
ОК
Ольга Ковшик
А когда уже христиане придут к общему мнению? Как-то странно на основе "истины" в лице библии так делиться.
Ааа. Так это вы бог? Приятно узнать из прямых уст, что надо Богу.... (сарказм)
А мне так вообще 2 раза нас... ать на эти посещения.
Эдуард Купман
Сразу же скажу, что православие на 90% погрязло во лжи.
Теперь по вопросу. Собираться в собрания и проводить богослужения повелено самим Богом. Так что Он считает что это людям нужно.
смотря что вы называете церковью.... церковь это люди ...посещать собрания надо обязательно и быть в общении с братьями и сестрами.. проходить причастие, изучать библию на группе ...молиться со всеми, славить Господа ...но христианство это не там где поклоняются на картинки или на человеческие останки или еще какие мерзости запрещенные Богом ...но христианство это где стоят по канонической библии не отходя ни в право ни в лево ...а туда где ритуальное христианство или культовое и правда не ходят... свечки разные и все то чего в библии не находим и Господь делать не заповедал но люди изобрели ...там чтобы не понимать библию читают предания старцев где им все по другому пережевали... с точностью наоборот.. . православие это не единственная церковь... есть ХВЕ христиане веры евангельской или церковь полного евангелия ...изучают только каноническую библию и соблюдают.. живут по Новому завету и исполняют то что заповедал Иисус... все рождены свыше... крещены Духом Святым ...многие служат в дарах духа и говорят на языках, молятся только Иисусу Христу и Богу отцу...
Алех Шу
посещать церковь все равно нужно и в первую очередь вам. Что на православии свет клином сошелся? поищите ту церковь которая соответствует вашим убеждениям.
Господь сказал: "Там где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них".
Мне надо я и хожу в храм.
Это личное дело каждого.
Указывать и раскрывать глаза лично мне не стоит.
Я приняла православие сердцем и душой.
Вы спрашиваете? А выглядит как утверждение, тогда ответа своего давать не стану, позвольте пожалуйста пожелать АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ.
Irina Rakitskaya
Я тоже не посещаю церковь. Но тем не менее не соглашусь с вашим мнением и вот почему.
Дело в том, что прекрасные образы успакаивают взволнованую, израненую душу. Спокойный лик на иконах говорит человеку: "Успокойся, перестань суетится, все хорошо, нет повода для тревог "и т. д. Все это человек воспринимает на подсознательном уровне, психотерапия своего рода. Кстати очень эффективная. Ведь любая картина вызывает у человека определенные чувства, эмоции.
Есть и другая сторона медали. Некоторые приходят поклониться подвигам этих людей. А подвиги придают сил и вселяют веру.
Перед написанием иконы, иконописец долго постится душой и телом, и это тоже подвиг .Разве можно писать чистый лик с грязными мыслями? Думаю нет.
А руку целовать нас никто не заставляет. И деньги жертвовать тоже, дело личное.
Кто туда ходит, зачем и что там происходит, не нам судить.
Алла Комарова
Кажется, так думают баптисты, особенно, что касается "разрисованных досок".
вера нужна не богу а самим людям поэтому они придумали предмет поклонения - бога
Polina Igorevna
Нужно не посещать какие-то церковные мероприятия, а жить полной жизнью в церкви. В церкви никаких "батюшек" вообще нет и должно быть, есть только Один Отец - Бог. А иконам не только поклоняться но и рисовать их - грех.
Время Перемен
...Собственно, вся история подтверждает слова святителя Киприана Карфагенского: «Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец» . Одно дело умозрительно рассуждать о самых высоких материях, а другое — попытаться прожить напряженной духовной жизнью хотя бы сорок дней Великого поста. Пусть говорящие о «вере в душе» попробуют провести его по церковным предписаниям, и они увидят, как нечто изменится в их собственных, рассуждениях, потому что для подлинной духовной жизни и духовная чистота. Это то, что ныне забывается многими.
Вообще то церковь, это не красивое здание или дом, а общество людей. Лучше тебе найти такую церковь где общаются с живым Богом, а не с картиной, и где люди нормальные, адекватные .Насчёт посещения церкви, то там в трудное время можно получить ободрение ( по крайней мере у нас так ), и не отойти от веры.