Религия, вера

А тут все считают, что существует ДВА взгляда - Вера в Бога и Атеизм?

Umit Moldagalieva
Лично я верю в Матрицу!!!
R I M A S .
Лучший ответ
и четвертый (третий был агностицизм) - самый распространенный - непрестанные сомнения во всем.
Есть ещё и полное отсутствие взгляда — агностицизм.
Umit Moldagalieva Агностики, на мой взгляд самые смешные люди. Говорят, что поверят, если увидят, а сами повязки и шоры на глазах носят:))
Условно отношение к идее бога можно разбить на четыре вида:
1) Определенно-нейтральное отношение к идее бога - безразличие;
2) Определенно-положительное отношение к идее бога - теизм;
3) Определенно-отрицательное отношение к идее бога - атеизм;
4) Неопределенное отношение к идее бога - агностицизм.
Umit Moldagalieva То есть, все кто не верит в бога или отрицает его существование атеисты? Как например буддисты - буддисты-атеисты?
У верунов ограниченное мышление, вот они так и считают
агностик - это еще вариант
Не. а!! ! Есть ещё и агностики, которые ни нашим и ни вашим.))
Нет... есть разные веры...
Антонишка Антонишка Пожалуйте сюда:
http://otvet.mail.ru/question/48318250/
да как бы так! стараются разобраться.
Конечно нет. есть еще взгляд буддистов.. вне идей бога и атеизма..
Umit Moldagalieva По мне так самый адекватный:))
зачем все.
Инна Рузавина
Есть еще дхарма.
ДХАРМА
(санскр. dharma, тиб. chos, кит. fa., яп. ho - закон, религия, долг, доктрина, благочестие, основа, порядок мироздания, качество, характер, истина) - одно из важнейших понятий индуистской и буддийской философий. В индуизме Д. - истинная реальность, основа мира, онтологи-чеекое начало бытия. Этически - это закон во всех аспектах жизни, правда, справедливость. В религиозной жизни - ритуал, обязанность. В "Махабхарате" среди множества формулировок выделяется: "Satiat nasti paro dharman" - "Нет более высокого закона, чем истина", "Нет религии выше истины". "Бхагават-гита" вкладывает в понятие Д. именно этот смысл.
Таня Щурова
Буддисты, например, в себя "верят"
Umit Moldagalieva Скорее отрицают себя))
нет, я, например, склоняюсь к той точке зрения, что человек должен заниматься самопознанием через личный опыт путем медитаций. Если говорить о вере, то, наверное, верю в просветление :)