Религия, вера

Существует ли правдивая вера в бога и с какой целью стоят церкви ?

Существет ли правдивая вера в бога или это глобальная выдумка,обманывающая верующих,которые готовы отдать всё ради церкви и выдуманого бога?"Поверьте бога нет,не было и никогда не будет"-это моё мнение,так как реальных доказательств существования бога нет
Если имеете ввиду нынешнюю религиозную кампанию во главе с пархатыми патриархами - то всё это глобальная афёра.
АД
Айман Детинник
67 901
Лучший ответ
Давайте начнем с определения - что есть Бог?
Евгения Добрынина Что есть Бог?
Вы можете иметь своё мнение. Я уважаю людей имеющих свое мнение, но уважайте и мое. Я верю, что Бог есть. Реальных доказательств в Его отсутствия нет. А строительство церкви для того, что бы туда можно было прийти и поклониться Богу. Можно и дома, но в церкви лучше, место где наставления в вере можно получить и т. д.
ну вот еще один искатель доказательств.. поживете подольше и увидите эти доказательства.. все у вас впереди
ДК
Дмитрий Кара
24 533
как нету.... вселенная с ее законами - это и есть бог
Судя по вашему масимализму, вы слишком молоды. Когда задумаетесь о смерти (не подростковой, когда не осознаешь последствий), а вот как я, после тяжелой операции, то поневоле поверишь в Бога.
Григорий Холод
Григорий Холод
20 901
Что такое "вера" и что такое "бог"?
Murad Kulamov это одно и то же
Реальное доказательство его существования- ТО что все безбожники в историческом процессе вымерли))))) )
Где Ацтеки и Римляне))) ) Люди лиюо принимают единобожие, либо вымирают- и это историческая правда)))
я тоже думаю, что все церкви обманывают людей и строятся с целью контроля. Но Бог при этом есть, мы все внутри него.
http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/62
(*
(=Vik_End=) *
5 921
Илья Петухов Церкви - это посредник между человеком и богом... "по оглашению". А по умолчанию - посредник между человеком и чёрте знает чем.
Представьте, что я вам заявлю, что я настоящий посредник между богом и человеком. Если я на самом деле не посредник, то и бога что ли нет?
А правда в том, что если бог существует, то ему не нужны посредники в чьём-либо лице. Есть мнение, что бог "говорит" с человеком языком жизненных обстоятельств. То есть, бога не нужно восхвалять или презирать, его нужно понимать. (перефразировал речь одного человека о Сталине)
Илья Петухов "...строятся с целью контроля"

Ну, тут не то что контроль, но даже не управление. Я бы сказал - власть.
P.S. Не придирка, а просто поправка :)
Носекомое, проживает свою жизнь, даже не подозревая, что Существует Человек! .
Но на смертном одре, Самый Ярый атеист, начинает БОЯТЬСЯ Бога!!.
Айман Детинник Не Бога, а неизвестности. ))
Конечно нет доказательств. Потому что тем, кто верит они не нужны. Вы не верите - для вас его нет. Существование Бога - это просто вера в него, на мой взгляд, ведь, если ты веришь, ты создаешь поток энергии, направленный внутрь себя, или на какой-то предмет. Вот и получается, что голая вера без доказательств превратилась в настоящего Бога. Но знаете, жить без Бога плохо, а тем более жить вообще без веры.
AA
Artur Armenia
820
? Вы хотите Его увидеть и пошупать ?
Побробуйте ----подумать о Нём ----это очень помогает поверьте !!!
Александр Тот Самый сто раз пытался, правда пытался - никакого ответа. НЕТУ ЕГО!!!!

Похожие вопросы