Религия, вера

Цель атеизма - борьба с чем? с Церковью, религией христианства или всеми религиями, Библией или верой в Бога в целом?

Есть такое понятие Антитеизм, это возможно и борьба, а атеизм - это всего лишь отрицание существования бога. Все антитеисты суть атеисты, но не все атеисты являются антитеистами..
Игорь Поярков
Лучший ответ
У атеизма НЕТ никакой цели. Атеизм - не направление деятельности, а всего лишь отношение к деятельности религий.
Цель - это у политических партий. А атеизм - мировозрение. Ему цель не нужна.
Пример?
Если вы считаете, что небо - синее, то какая у вас цель?

Только я боюсь, что этот ответ вам не нужен и вы снова и снова будете задавать этот вопрос вне зависимости от того, что вам будут отвечать. Нет?
Baxtiyar Qurbanov
Татьяна Куимова полагаю в мировоззрении все-таки имеется необходимость цели
Да, да! как сейчас помню, как атеисты сжигали людей на кострах, заливали раскалённый свинец в горло, сажали на кол, боролись с ведьмами, развязывали войны во имя атеизма... и боролись, боролись, боролись - вот не помню с кем...
борьба с собственной неудовлетворённостью собой и жизнью
гордыня не даёт признать, что без Бога ничего не получается
"Это может показаться странным, парадоксальным — но атеисты склонны относиться к религии серьезнее, чем основная масса верующих. " Джонатан Миллер
Анечка Багас Мне не гордыня не дает признаться, просто наука "не велит".
цель атеизма- развитие человечества. развитие цивилизации. а религии сами отомрут. что в принципе и наблюдается в мире.
Maрия Лебедь
Я, конечно, в молодости занимался борьбой. Но не борьбой с несуществующим, а простым самбо.
Цели у атеистов разные, т. к. это не организация, а мировозрение.
Олег Голубенко
Нет, не борьба. Жизнь в гармонии с собой и природой, без всего наносного хлама.
Artak Aghababyan
Цель атеизма -- борьба за выживание разума в безумной среде верующих, и политического быдла, использующего раболепие верующих для удержания своей власти.
Fara Fayzulloeva
Татьяна Куимова большинство атеистов не согласится с вами...
Цели у атеизма как такового нет. Моей целью никакая "борьба" не является, я лишь хочу, чтобы верующие хотя бы врать перестали...
Вопрос, с какой целью люди не становятся психопатами и с чем такие люди борются, может задать только давний пациент специализированного медицинского учреждения.
Я понимаю, Вам тяжело себе такое представить, но люди нормальны не зачем, а почему. Просто потому что они нормальны. У нас выбора-то другого нет. Нельзя быть идиотом, если ты умён; нельзя быть инвалидом, если у тебя все органы на месте и нормально работают; нельзя быть верующим, если ты психически здоров.
Так, опять слишком сложно излагаю. Попробуем ещё проще. Вы, скорее всего не инвалид? А с какой целью Вы не инвалид? Ответьте на этот вопрос — и Вы ответите на вопрос, с какой целью люди атеисты.
Татьяна Куимова вроде бы вопрос не оскорбительный, если вас задело, не давний пациент ли вы психиатрической больницы?
цуль такая чтобы Бог начал разбираться в атеизме
Цель атеиста - просто жить в гармонии с собой и с окружающими людьми. Борьба с теми, кто лезет с поучениями и наставлениями - вынужденная мера.
Павел Пронов
Быть атеистом вовсе не означает, что он обязательно должен бороться с верующими. Неверие в Бога тоже есть Вера в отсутствие Всевышнего.
это вам священники в уши так надули.. наверно еще вокруг с дымящим кадилом бегали и орали истошным голосом-атеист сатана... бойся егооооооо. я атеист. но у меня нет никаких целей. и уж тем болие я не собираюсь с чем-то бороться. вам для поднятия своего либидо обязательно нужны враги?
Игорь Комлев
Да вроде уже и немодно быть атеистом, еще заподозрят в "греховности".Столько верующих на земном шаре, столько религий! Какая уж тут борьба с миллионами?! За всю мою жизнь я такого борца только один раз узнала-бывший священник Осипов. Остальным и дела нет, тихо живут и все...
ага. . вам скажи, а вы еще возьмете и оскорбитесь. .
единственное, с чем может бороться атеист, это с невежеством и глупостью тех, кто верит в еврейские сказки. . впрочем, это боян. . как и ваш вопрос. Компенстор хорошо сказал - ответы вам не нужны. Вам нужны те, кто подвякнут, вероятно. . один нашелся, радуйтесь)
Татьяна Куимова гм. если мне не нужен ответ, зачем отвечали? впрочем вам не нужен мой ответ, вам нужны те, кто подвякнут. радуйтесь, таких много
Атеизм борьба с тем что обличает их образ жизни