Религия, вера

Религия, библия и вера основана на страхе?

Игорь Пузик
Страх перед Богом — это не гнетущий страх перед жестоким божеством. Это благоговейный страх перед величием Бога, боязнь (страх) не угодить ему. Подобно, как молодая жена (муж) боится не угодить мужу (жене) . Богоугодный страх благородный и созидающий, он не подавляет и не угнетает. В Библии Создатель описан, как «счастливый Бог» . Он хочет, чтобы люди радовались жизни.
Елена(Фотограф) Черникова
Лучший ответ
нет
На чем основано НЕжелание человека обрести полную веру в Бога? Знаете?
На страхе потерять возможность удовлетворять свои эгоистические интересы
Игорь Пузик зачем тогда построили мир основанный на эгоизме?
1Иоан. 4:18 В любви нет
страха, но совершенная
любовь изгоняет страх,
потому что в страхе есть
мучение. Боящийся
несовершен в любви.
Нет, она основана на вере.
на страхе Божьем - начале мудрости
** Demeu S@tb@ev **
У нас с вами разное понимание страха. Нет.
По моему, путь к Богу это как раз преодоление всех страхов. Страхи у нас всегда связаны с потерями, даже страх смерти. Все страхи указывают на привязанность к земному, значит они противоположны божественному. Божественная любовь лишена страхов, это моё мнение. А если догматика каких то религий не соответствует этому, так поэтому я вне религий.
Вот интересно, некоторые считают, что верующие такие боягузы, а неверующие что - ничего не бояться в жизни?
Олег Линчуг
Религия на страхе, что не хватит сил заработать спасение Библия же говорит и дарит радость и надежду, что верующий в Иисуса Христа спасается Его заслугами и имеет спасение уже здесь на земле Христос сказал верующий в Меня не судится и имеет жизнь вечную и ещё У Отца Моего обителей много и Я иду приготовить вам место, когда приготовлю приду снова и возьму вас к Себе и ещё Дух говорит духу нашему, вы дети Божии
И на нём тоже.
нет
Елена Елена
На невежестве человека.
Ирина Ханова
Вячеслав Тарасов Скорее на понимании сути вещей.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Andrey Andrey
нет, это вообще разные вещи...
Ваня Василенко
а страх-то тут каким боком.
Ольга Бубнова
В общем-то да. Не будешь следовать дерективам, бох даст тебе пи***ды))
Страх понятно присутствует, но не тот который вы имеете в виду. В языке оригинала, под словом страх стоит слово, его точного значения нет в Русском языке, означающее, глубокое уважение, почтение, боязнь обидеть. А основана она но любви к Богу.
Нет. На разумных доводах.
Vitaliy Toporov
а в чем вопрос-то ?
вообще-то на ЛЮБВИ основано