Это лучше проверить на опыте.
Возьмите сборник сказок Шарля Перро или Андерсена и попробуйте завоевать власть с его помощью. Или кого-нибудь им напугать. Или заставить глупых лю. дей его изучать.
Религия, вера
поправте меня если я ошибаюсь, религия - это власть, вера - глупость (может страх), а библия - сборник сказок, так?
религия - это власть над верующими, вера - глупость для тех кто не верит, но посещает церковь, библия - сказки для народа израильского.
Религия - это политика, вера - это наши измышления о чём-то высшем, а библия - книжка, в которой описаны исторические события.
Детский сад!
Для активного атеиста - подходит. Для меня вера это принципы мировоззрения, религия это необходимые нравственные правила, а Библия это чистый источник для размышлений.
могу только добавить что любая религия направлена на оболванивание людей и сбор с этих болванов денег.
Религия - это свод законов.
Вера - это надежда.
Библия.
Старый завет - учебник истории.
Новый завет - биография и сборник притч.
Что касается власти - ее получает церковь.
Но нельзя заваевать страну, если ее жители сами не хотят этого.
История это потверждает.
Не одну страну народ которой вел партизанскую войну покорить не удалось.
Хочеш, что бы тобой командовали так и будет.
Глупость - отридцать очевидное. И зачем тогда мы живем?
Что бы умереть. Может сразу, что бы не мучится, или страшно.
Но чего боятся после смерти не чего нет?
Вообще не вереющих людей нет. Одни верят, что бога нет, другие что есть.
Но те и другие - верят.
Сказка? В каждой сказки есть доля сказки, но все остальное правда.
Мудрый человек может и у камня научится (стойкости) , а глупый не научится и у величайшего мудреца на свете.
Выбор за тобой. Просто хоть раз попробуй послушать о чем говорит твое сердце.
Вера - это надежда.
Библия.
Старый завет - учебник истории.
История это потверждает.
Но те и другие - верят.
Я бы ответила так: Религия - для одних глупость, для других власть над теми кто глуп; Вера - для того кто верит в себя и Высший разум (можно тут по-разному называть) благо и стремление к совершенству и эволюции; Библия - сильно подправленная цензурой книга, к тому же еще с изначально плохим переводом и непонятной сегодняшнему человеку аллегорией (не путать со сказками).
религия - это способ властвовать над человеческим СТАДОМ при помощи сборника древних сказок
ИМХО. С религией Вы угадали, с библией не совсем, с верой ошиблись по крупному!
жизнь тебя поправит, Алиса
уроки у неё - жесть
нет немножко не так. Атеизм - АНТИНАУЧНАЯ глупость, вера - основана на знаниях, религия - дословно - связь с Богом, Библия - историческое свидетельство
Религия - это НАДполитика, вера - это средство оболванивания дураков, а библия - это история возникновения еврейского народа и инструкция по порабощению неиудеев.
1 - правильно;
2 - не совсем;
3 - поверхностный взгляд.
2 - не совсем;
3 - поверхностный взгляд.
Не согласна ни с чем!!!
Примерно так
грубовато, конечно, но в целом ты права, красавица!
Да Алиса, пока рано говорить с Вами о бисере, но с таким отношением к вере и Богу, не за горами эхо, по делам нашим приемлем
Вера это не отсутствие ума и страх, а наоборот - смелость и мудрость. Смелость встретиться с самим собой, когда тебе "нечем крыть", смелость довериться Богу, строить отношения с людьми без лжи и корысти (это очень опасно) , познавать жизнь без "анестезии" СМИ, алкоголя и самообмана.. . Мудрость в принятии решений и другое. Библия, а также ряд других книг, написанных верующими людьми (Солженициным, Достоевским, Бродским и другими) это реалистичная и отрезвляющая весть к твоему сердцу, "сказки" тебе расскажут любовные романы (такие маленькие книжки на лотках, написанные недоё....ми (простите) женщинами) , реклама СМИ, "мобильные блондинки" и прочее. Удачи тебе в поисках!