Религия, вера
Вся религия ложь. Хватит людям говорить о чудесах которых вы не видели. Библия это сказка, Бог есть-но не вмешивается
Церковь просто здание. Иисус говорил молится, а не Церкви строить, сколько людей погубила религия? Может просто продадите те огромные золотые купола и голодных людей накормить? Почему Когда Маньяк насилует Детей, не явится Иисус и не заберет его душу? А Ислам? Мечети внутри золотые и Синагогами та же история. Почему Богу ваши золото? Где Бог когда какой-то старый дед возомнил себя главным среди католиков и теперь он главный Католик из католиков? Где ваш Бог когда нуждается в хлебе? Почему Бог не явится и не даст ему хлеба котого он просит? Хватит отвечать с отрывками Библии на мой вопрос, Библию Танах Каран люди меняли так что не канон.
Библия это ложь, и ложь еврейская и мерзкая, для запудривания мозгов, вон что с людьми творится, ума нет и с горчичного зерна, а веры полный мешок.
А вы давно из сумасшедшего дома сбежали?
Суфиюшка Сагдеева
По Вашему отчету Вы священник)
Виталий Моисеенко
Так же как и вы)
Вы тут потише. Попам тоже нужно вес поддерживать.. чтобы штаны не слетали.
Немыслящий человек, считающий мир самодостаточной (self-sufficient) реальностью, не чувствует никакой необходимости в том, чтобы выйти за ее пределы и поискать ее причину или основу.
Когда же он начинает понимать, что мир несовершенен, и искать нечто, поддерживающее его извне, тогда перед ним раскрывается бог как творец и вседержитель мира, тогда он испытывает восторг и благоговение и начинает возносить молитвы создателю. Так бог становится объектом культа.
С дальнейшим развитием мышления, согласно адвайте, человек может понять, что бог, которого он постиг через мир, реально является единственной реальностью, а мир – только видимостью. Итак, на первой ступени развития сознания реальным кажется только мир; на второй – и мир и бог; и, наконец, на третьей – только бог. Первая ступень означает атеизм. Вторая представляет теизм, подобный теизму Рамануджи и др. Последняя ступень – абсолютный монизм Шанкары. Шанкара считает, что последняя ступень развития сознания может быть достигнута только постепенно, через посредство второй. Он, таким образом, убежден в полезности поклонения богу (как Сагуна Брахме), ибо богопочитание очищает сердце и подготовляет нас к постепенному достижению более высокого взгляда, без которого невозможно постижение бога – имманентное или трансцендентное.
Шанкара допускает даже поклонение многим божествам, потому что это, по крайней мере, избавляет духовно отсталых людей от абсолютного атеизма и является одной из стадий на пути к высшей истине.
Бог есть.
Вмешивается когда считает нужным, часто и по просьбе верущих.
Иисус, мир ему, человек и души не забирает.
Бог допускает зло в мире, что бы грешные нагрешили ещё больше и в полной мере заслужили наказание в геене.
Бог установил десятину, закят ( очистительную милостыню) на доходы в пользу нуждающихся. Это ответственность людей- исполнять.
Бог не человек, что б кому-то являться.
Страдаем мы, за свои же или чужие грехи, Богу это не нужно.
Что вам ещё не понятно?
Вы говорите о религиях обобщенно, это не правильно.
Бог не человек, что б кому-то являться.
Что вам ещё не понятно?
Суфиюшка Сагдеева
Людей которых я встречал молились Богу не из-за того что они любят его а из-за что боялись попасть в ад. Чем я хуже их?
верно, все религии ложь, бог вообще не вмешивается в земную жизнь, и молитвы он не слышит.