Религия, вера

Вся религия христианства строится на воскрешении Христа.И это единственное чудо которого никто не видел.Может ошибаюсь ?

Елена Зелих
Христианство возникло, по большому счёту, из-за того, что Иудаизм к себе не зовёт. Остальное - не предмет такого проекта. Тут такое и не распишешь.
Такие вещи на спец форумах обсуждают. тут флудёров полно, особенно, от атеизма. на форумах - таких сразу в бан.
Юлия К
Лучший ответ
У них там "чудеса" на каждой страницы
Елена Зелих Во всех религиях есть чудеса.Иначе их бы небыло.
Прошу прощения... Это не есть предмет сомнения. Христианство породила христианская вера. Истоки этой веры - Христос. Распространили данное учение 12 апостолов. Смысл учения Христа в том, что.. . "Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную". Сын Божий рождается в человеческой плоти... живет вместе с людьми... умирает как грешник, взяв на себя грехи всего мира ( при этом Сам не совершив греха) и воскресает на третий день... тем самым дает надежду и возможность верующим в Него жить вечной жизнью. Основа Христианства есть - Любовь... Любовь к Богу и Любовь к ближнему своему. Именно такая Любовь привела Христа к распятию. "И нет большей Любви, чем положить жизнь свою за друзей своих". Именно в этом заключен смысл и основа Христианства.
Его воскресение видели многие. Один из крупнейших в мире знатоков античности академик В. П. Бузескул (1858-1931) говорил: «Воскресение Христа подтверждено историческими и археологическими находками с такой несомненностью, как и существование Иоанна Грозного и Петра Великого… Если отрицать воскресение Христа, то нужно отрицать (причем с гораздо большим основанием) существование Пилата, Юлия Цезаря, Нерона, Августа, Траяна, Марка Аврелия, русских князей Владимира и Ольги, Александра Невского, Ивана Калиты, Даниила Галицкого, Юрия Долгорукого и многих других» . Вот только небольшая часть источников, где говорится, что Христос действительно воскрес: Епифаний Африкан, Евсевий Египетский, Сардоний Панидор, Ипполит Македонянин, Аммон Александрийский, Сабеллин Грек, Исаакий Иерусалимский, Константин Тирский и другие. Это только те, кто жили во время Христа, причем находились в Иерусалиме или в непосредственной близости от него и явились очевидцами самого воскресения или неопровержимых фактов, подтверждающих его.
[S
[Sama]_(Ya) S4Astlivaya=]
Елена Зелих Я знал только постфактум.Ну про цезаря с нероном можно было не писать.Я же никого не оскарбляю и не подвергаю сомнениям прямой ответ.Это хорошо что сами себе ещё раз доказали,только вера от этого крепче.
любая религия строиться на ошибках обмане и заблуждениях. ведь чудес не бывает.
Юлия К грубо ошибаетесь. -не для дискуссии
Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших
Иван Майоров
Елена Зелих Воскрешение это везде трактуется как само собой разумеещаяся вешь.Прстой вопрос у меня и ответить нечем.
Екатерина Мартынюк У вас не аргументация, а вилы какие-то! Разговор, по сути, о правдивости того, что написано в библии, а вы говорите:"Так это ж в библии написано!"
Воскресшего Христа видели очень многие
Елена Зелих Видели сам процесс воскрешения или пустое место гле он лежал?
Елена Зелих Это может быть похожий человек-это не доказательство к сожелению.
В Коране отрицается распятие Христа (да будет с ним мир) - там говорится, что это только представилось им
Конечно ошибаешься. Ведь свидетели давно уже умерли. А христос чудеса творил. Но его чудеса воспринимали токмо иудеи, для других народов это было обычное дело.
Елена Зелих Свидетели тех лет конечно же.Пустое место это ничего не говорит.Тело могли просто стащить почитатели.
Зачем раскладывать веру по полочкам. Она есть или ее нет. Если верите, что бог есть ищите свою религию. Не верите - не надо ерундой заниматься.
***макс ***
Елена Зелих Почему же ?Я верю но от этого вера только крепче будет.Слеая вера легко рушится.
По этому поводу написана очень хорошая книга - "Не просто плотник". Автор Джош МакДауелл. В ней полно и исчерпывающе дан ответ на Ваш вопрос. Поищите в интернете и прочитайте. Или вот перейдите по ссылке: http://www.greatcom.org/russian/more_carpenter/
Mikhail Bakhmutov
Что меня всегда радовало в религиозном люде, так это аргументация в любой дискуссии. Ваш вопрос из разряда того, как рассматривать правдивость написанного в библии. Ортодоксальный народ без тени сомнения заявляет: "Так там же понятно написано! " Хоть стой, хоть падай.
Юлия К таких флудёров на любом форуме сразу банят. Вы ж на вопрос даже не попытались ответить!
а свое рождение чудом не считаешь?
В*
Вован *****
Елена Зелих Если это чудо то его видели и есть свидетели.
Мария Колесник с чего это чудо????естественный процесс.
Вспомните "Обитель зла"
Просто Пук, Вы ошибаетесь!
«Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, » (Римлянам 1:20)
Татьяна Ращупкина Просто Пук Тогда будет предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми :-)
Елена Зелих Возможно.