Религия, вера

Религия обман, Библия наглая ложь евреев чтобы запудрить мозги людям которые просто верят и благодарят создателя

вполне согласна. если бог - везде, что почему в него верить только в церквях-мечетях-синагогах надо? более того, в мечети на молитву (славу бога) СОЗЫВАЮТ. что за вера такая, когда, чтобы поблагодарить бога, нужно СОЗЫВАТЬ, КАК СТАДО?
идиоты или нет - выбор каждого свой. а что религия - это чушь собачья - однозначно. богу не ритуалы нужны, а душа
Айбек Ералин
Лучший ответ
Эркинбек Багышбай Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом), часть христианской Библии, древнее еврейское Священное Писание («Еврейская Библия»), общий священный текст иудаизма и христианства. Книги Ветхого Завета были написаны в период с XIII по I в. до н. э.[1] на древнееврейском языке, за исключением некоторых частей книг Даниила и Ездры[2], написанных на арамейском языке.[3] В период с III в. до н. э. по I в. н. э. Ветхий Завет был переведён на древнегреческий язык[4]. Этот перевод («Септуагинта») был принят первыми христианами[5] и сыграл важную роль в становлении христианского канона Ветхого Завета.
так ты уважаемый определись сперва -- религия или Библия - так же с церквями и тп. ..а уж потом изливай свои нечистоты ...
T_Rice
Майя Федорова не рилигия не библия
Я рада за Вас, что Вы выросли из с этих религиозных штанишек . но это не значит, что все из них выросли. Нельзя сравнивать СВОЮ скорость развития с другими . Мы все здесь пришли из космоса из разных мирозданий и все разные - надо быть терпимее к младшим. А вам развиваться дальше - Удачи. Следующий этап в религиозном мире - это слияние всех конфессий, а потом и слияние религий с наукой.
Религия была ЦЕЛЕСООБРАЗНА для наработки любви в каждом сердце землянина. Сейчас пора во время переходить ...а большинство ещё 10 заповедей Христа не осилят.
Lexe L
Браво!
Не кури!
И тебя вылечат!
Я не понимаю, что делает "проветлённый" человек среди обманутых евреями людей с запудренными мозгами.
сколько эмоций, а по делу мало

...Религия обман,.. .

В принципе этой лаконичной фразой могли бы и ограничиться, не зачем углубятся и писать, что "в Бога нужно только верить сердцем" , ведь любая вера в Бога (или богов, или в духов) это тоже "религия" , в таком случае да здравствует материализм (форма атеизма не признающая вообще ничего из потустороннего) и закрыть этот раздел (в месте с Мистика, Эзотерика) , что бы пургу не разводить
С твоих утверждений ясно что Бога придумали евреи.
Тогда тебе прямой дорогой в язычество, в тех Богов которые предумали твои предки а не евреи.
Рая Шарапиева
Майя Федорова Бог един, евреи осквернили его лик
Религия и бог ничего общего не имеют. Религия это лишь инструмент управления человечеством. !!
А Библию вы хоть читали? И наверное много непонятного. Но это не значит ложь .
Слишком она мудра, чтобы ее придумали люди.
Майя Федорова не читал бы не говорил
Айбек Ералин и мдрые люди есть. если вы с ними не общались, не значит, что вы мудрее или что таковых нет
Религия - абсурд!! ! Начало и конец всего - БОГ!! ! Библия как раз об этом и говорит, почитайте. На каком основании утверждаете что это ложь?
Не надо так громко) А то вас обвинят в экстремизме) Надо спокойно объяснять, что церковь в сегодняшнем ее выражении - далека от Бога и его норм.. . А Библия, мой друг, источник знаний о нем, и к церквям не имеет никакого отношения.. . Спокойнее будьте...)
Майя Федорова Совратили все, из религии сделали инструмент власти
Евгения Шабельская Уже давно причем... оооочень давно ещё до пришествия Христа.