Религия, вера
Люди, которые не верят в существование Создателя, давайте поразмышляем...
...Из всех планет нашей солнечной системы Земля — единственная, на которой ученые находят жизнь. При этом изумляет богатое разнообразие живых существ: микроскопических организмов, насекомых, растений, рыб, птиц, млекопитающих и людей. К тому же, Земля является гигантской кладовой, наполненной всем необходимым для поддержания всей этой жизни. В книге The Earth (Земля) совершенно правильно говорится: «Земля — это чудо вселенной, уникальная сфера» . Чтобы получить представление об уникальности Земли, представьте себе, что Вы в пустынном месте, лишенном всякой жизни. Неожиданно Вам встречается красивый дом. Дом снабжен кондиционером, отоплением, водопроводом и электричеством. Его холодильник и шкафы заполнены пищей. В подвале находится топливо и другие запасы. И вот, предположим, Вы спрашиваете кого-нибудь, откуда все это взялось в таком пустынном месте. Что бы Вы подумали, если бы Вам ответили: «Все это возникло здесь чисто случайно»? Поверили бы Вы этому? Или посчитали бы само собой разумеющимся, что кто-то спроектировал и построил этот дом?
А Создатель, естественно, образовался сам собой и совершенно случайно.. .
Или всегда, то есть бесконечное время, существовал?
Но, с другой стороны, за бесконечное время,
в результате случайных процессов на 100%
реальна любая реализация комбинаций молекул,
и не надо никакого Создателя!
Он просто лишний на этом празднике жизни...
и не надо никакого Создателя!
Истина в Православии .
Человекообразный создатель - это бредятина. А возможности современных ученых еще не настолько велики, чтобы прощупать всю вселенную и с уверенностью заявить, что жизни больше нет нигде.
Вы перепутали причину со следствием. Поменяйте - и все станет на свои места.
Это не Земля приспособлена под нас, а мы приспособились под нее.
Не есть мясо.
как избирательна ваша вера) )
когда ученые говорят, что ни на одной планете солнечной системы жизнь (пока?) не обнаружена, вы с удовольствием ставите на этой жизни крест) )
а когда говорят, что человек, вернее всего - продукт эволюции, то вы им уже не верите))
А с чего вы взяли что тот, кто создал одно, не может подчинятся другому, или вообще не знать о другом?
Однажды, когда я был маленьким, мы с бабушкой зашли в летнее кафе под открытым небом, чтобы пообедать. Потом пошёл ливень. Мне понадобилось три часа, чтобы доесть бульон.
а может над нами просто опыты ставят?
Я вообще в восторге от всех этих землетрясений, извержений вулканов, цунами, метеоритов, которые того гляди грохнут всех нас, спида, рака и прочей чумы - все для нас так приспособлено, я умиляюсь.
славик-зомби.... не трогайте его... он сам уйдёт....
считаю такие сравнение не корректными.
и почему ты считаешь что аналогов Земли во вселенной не существует?
Земля не ед. заселенная планета... но вы правы в том что она уникальна... потому что здесь самые благоприятные условия для возникновения жизни... как мы ее назваем))... вода... атмосфера... одно солнце... полярность и т. д. и т. п.
Автор вопроса, ты не тем местом думаешь, как и остальные верующие.
Я хуею, когда вижу, когда люди пишут типа того, что вы написали: "Все это возникло здесь чисто случайно» ? Поверили бы Вы этому? "
Я скажу одно, наш мир - такой мир, каким мы его видим. И не надо включать тупую фантазию. Все Религии создали с какой-то целью. Даже, если бы по вашему не было Бога, их бы всё равно создали. По мне так Бога нету и не было. Вся наша Земля и всё остальное созданное можно объяснить физическими процессами. Придумать что-то нереальное, не поддающееся физ. законам - ТУПО.
Славик, судя по первому ответу, они даже не понимают смысла вопроса)) ) Не сыпьте бисер.. . Имеющий уши да услышит.
да на нашей земле в ходе её образования ПОЛУЧИЛИСЬ благоприятные условия!!! и мы - ЛЮДИ - очень редкие и удачливые существа!!! Нам повезло!!!! МОжет где-то далеко за нашей галактикой и есть другая планета с такой же удачливой историей!!!! И Мы точно не одни во вселенной!!! ЭВОЛЮЦИЯ - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА!!!