Религия, вера

Верующий человек это тот, который просто верит? Верит тому, что говорят попы, верит тому, что написано в Библии, что

говорят по телевизору, что ему показывают и говорят, и тд, так кто же эти люди которые 100% верят всему?
Нельзя объяснить то, что не понимаешь до конца, в этом и суть веры. Становиться лучше, совершенствоваться, набираться позитивного опыта
Юлия Медведева
Лучший ответ
Верующий ,верит в то , что Сверкающее Солнце- ярчайшее проявление Бога в мире опыта. Но лишенный Разума не может в Солнце - Бога принять .
Григорий Бойко
Кто не верит истине слова Божьего,обречен верить лжи и вымыслам погибшего мира.
Жанара Байсеитова Так называемое "слово Божие" - это и есть ложь и вымысел этого мира.
Верит каналу РЕН ТВ, верит каналу Крамола и т.д.?)
Да и не забудь стыдливо скрыть мой ответ)
вера как любовь, её нельзя объяснить умом
Катерина Полякова Я понимаю, дурость нельзя объяснить ничем логическим, она просто есть.
15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
(Прит.14:15)
10 ... погибающих за то, что они не приняли любви ИСТИНЫ для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс.2:10,11)

16 И мы ПОЗНАЛИ ЛЮБОВЬ, которую имеет к нам Бог, и УВЕРОВАЛИ в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:16)

Вера, суть доверие, основывается на ЗНАНИИ. Чем больше знаем человека, тем больше доверяем Ему.
Так и в Боге, чем больше знаем Господа, тем больше Ему доверяем.
Потому Иисус Христос и сказал:
3 Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Верим, млин, да верим когда поступаем в институт ,что станем инженерами, тварь.
Намиг Нуриев
И те, которые веруют в эволюцию
Ana Hrapov
что по доступности процедуры гидроколонотерапии в Астрахани?
Верующий человек это тот, который просто верит тому, что говорят попы, верит тому, что говорят по телевизору, что ему показывают, говорят, и т.д.. Такие люди просто живут или выживают. Им некогда задумываться. Их так с детства воспитала система сатаны.
Другое дело - верующие Богу. Они тщательно исследуют что написано в Библии, проверяют так ли это на самом деле и видят, что попы не соблюдают написанного в Библии, по телеку врут, окружение на работе лицемерит.
Виктор Виктор
Я бы сказал что это батарейки,поддерживающие определенную структуру,не живут для себя,нет энергий...Она где то.
верующий это тот кто не просто верит а проверяет услышанное исследует его что бы убедится что это так)
«Глупый верит всякому слову» Притчах 14:15. Только очень наивный, неопытный человек будет слепо верить всякому услышанному слову.
Верующий человек не тот что верит всему, а тот кто основывает свою веру на знаниях.
Илья ...
Катерина Полякова На каких знаниях ты основываешь свою веру, ты же против знаний и вдруг прибегнув к ним, с чего бы такое, вера и знания это совсем разные понятия.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо(Евр.11:1).
Юрий Скиба
Верующий человек тот, для кого Слово Бога является авторитетом. Верующий человек тот, кто в своих мыслях и действиях подчиняется руководству Всевышнего Бога. У верующего человека крепкая вера, а " Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" ( Евреям 11:1). В одном справочнике есть такой вариант перевода этих слов: " Вера - это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются". Например, чек на покупку товара заверяет нас в том , что мы получили данный товар. В каком- то смысле чек служит документом , который подтверждает наше право собственности. Потеряв его или выбросив, мы бы лишились важного доказательства. Подобным образом, если человек верит в обещание Бога, он получает гарантию того, что обязательно увидит их исполнение. Библия побуждает развивать крепкую веру, которая основана на веских доказательствах. Почему? Апостол Павел писал:" Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" ( Евреям 11:6).
Олег Сапаров
Вера без дел и глубоких знаний о Боге не невозможна
Иакова 2:20