Религия, вера

Верящие, почему вы верите во всякую чушь? Попы сказали? Или потому что в библии написано? Давайте только без цитат.

Они раба своих страхов
Александр Беланов
Лучший ответ
Например, я не верю в эту чушь: "Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море"
Кайрат Мурат
По себе судете. Дозрете, поймете.
Тая Гуцуляк
Вам нужно узнать то, что мы узнали из Библии.
Один пример: атеисты не знают как объяснить это блестящее доказательство богодухновенности Библии:
(Исаия 45:1—3а) «Так говорит Иегова помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» .
Иегова Бог через пророка Исаию здесь обращается к Киру как к живому, за 200 лет до его рождения!! ! Так как Иегова заранее поручает Киру исполнить конкретное задание, можно назвать Кира Божьим «помазанником» . Предсказывается, что ведомый Богом, царь мидян Кир покорит народы, сделав их царей слабыми и неспособными сопротивляться. Затем, когда Кир нападет на Вавилон, Бог позаботится о том, чтобы городские двери были открыты, стали такими же бесполезными, как сломанные ворота. Он пойдет перед Киром, убирая с его пути все препятствия. В конце концов войска Кира захватят город и овладеют его «сокрытыми богатствами» , хранимыми в темных сокровищницах. Это предсказывает Исаия в732 года до н. э
. Ну и как исполнились слова Бога?
В 539 году до н. э. — примерно через 200 лет после того, как Исаия записывает это пророчество,— царь Мидии Кир действительно приходит к стенам Вавилона, чтобы напасть на город (Иеремия 51:11, 12). Но вавилонян это совсем не тревожит. Они считают свой город неприступным. Его мощные стены грозно возвышаются над глубокими рвами, которые наполнены водами реки Евфрат и образуют часть защитной системы города. Вот уже более ста лет ни одному врагу не удавалось взять Вавилон штурмом! Правитель Вавилона чувствует себя в своем дворце настолько безопасно, что даже пирует с придворными, ворота остались открытыми. (Об этом пишет древний историк Геродот: Персидский царь Кир отвел воды Евфрата, протекавшие через центр города Вавилона, и велел своим войскам идти по руслу реки; они неожиданно схватили вавилонскую стражу и в одну ночь заняли город. Но даже при такой стратегии Кир не смог бы войти в город, если бы ворота, выходившие к берегу реки Евфрат, не были легкомысленно оставлены открытыми. «Ворота не закрывались» , как это было пророчески предсказано. Вавилон был взят без боя и уничтожен навсегда. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы.
Ну как?
причем тут баня---вот знашь---у вас там на помойке в куче мусора мешок зеленых валяса ---че не веришь---а в банке сто таких мешков ---так каку прощ достать и не пострадать---кумекай----высшая философия
что в библии написано, тому и верим
И Ф
Сопли подотри, умник.
предложи что-нибудь в замен
или ты предлагаешь каждому изобретать велосипед?!)
Зарина Султанова Взамен чего? Сказку какую-нибудь? Пора бы уже вырасти.