Религия, вера

Жизнь, основанная на страхе перед наказанием?Страх перед Судом-нужна ли БОГУ такая вера?

Унизительно быть ЛЮБИМЫМ из страха перед адом.Ваши мысли,пожалуйста?
О, Боже=боже! Мы сами себе правила игры выдумали. Как плохая игра по стремному сценарию! Люди писали всю эту фигню! Так же как мы с вами сейчас дуркуем! А Б ни при делах! У него своя планида!
Альбина Леонгард
Лучший ответ
Это лучше, чем неверие и наглость. Начало мудрости - страх Господень.
Иришка Осинцева извиняйся богохульник. позоор тебен. как не стыдно так себя вести как ты. извиняйся перед всвеми
Иришка Осинцева о позор тебе
Я согласна с тобой, Яхонтовая. Настоящему Богу не нужны наши страхи.. . ему нужна только любовь. И все.
Руслан Рэйляну
Ирина Фесечко Вера и воля, тоже нужны.;)
Единственный человеческий страх - совесть, всё остальное животное или демоническое.
_ Змеар _
Марина Шаркунова по-моему" голос совести"и голос страха" очень разные вещи
Страх это искажение учения. Христианство никогда не строилось на страхе. Господь уважает выбор души и никого не карает, не мстит и т. д. 10 Заповедей говорят не о наказании Господа, а о боли причиненной человеком самому себе. О душевной боли.
Марина Шаркунова ну а как-же доктрина разве не говорит о том,что если отвергнешь Бога то будешь ввергнут в гиену огненную,не говорит о том,что вот БОГ проявит себя и ты поверишь-Христианская Доктрина о Боге и ЛЮБОВЬ К БОГУ, ПО-МОЕМУ, ВСЁ ТАКИ на разных языках и о разном говорят.
все не так. совсем не так.
Все любимы изначально, и ад тут не причем
Марина Шаркунова и я считаю,что БОГ это ЛЮБОВЬ И все воссоединятся с НИМ рано или поздно-просто ДУШИ разные ПУТИ выбирают по дороге ведущей к БОГУ.
как здесь уже писалось и не раз Бог это любовь, а если вы его любовь отвергаете то вас в ТОПКУ как говорится выбор за вами господа ))))
Нужно чуть по-другому вопрос построить: А нужна ли НАМ такая вера???
Марина Шаркунова а вы думаете ЕМУ ничего от нас не нужно?
забудь нахрен о боге, что он для тебя сделал ?
А знаете вот меня на пример всегда мучает этот вопрос, я не как не могу понять есть Бог это безспорно есть любовь и есть рай, в раю люди с Богм. Вот человек умер дуща попала на суд и что получается если ты хорош иди в рай, если плох иди в ад Бог адом естественно упровлять не может, так что получается что Бог сотрудничает с ( не люблю называть его имя). Я честно говоря не верю что есть ад, ведь мы же не бросаем своих детей в агонь кода они не слушают так мы люди мы состоим из зла на P.А Бог есть любовь, я думаю если бы у Бога было бы хоть не много зла разве мог бы он создать так досконально идеальный мир?
Марина Шаркунова согласна с вами,не верю в ад,а рай есть единение с Богом,к которому все Души придут,просто дроги разные у всех
Вот тут идеально было бы определение ксенофобии.