Для начало надо узнать есть ли он вообще)))
но вряд ли
Религия, вера
Нужна ли богу моя вера в него?
Как первый шаг, я думаю, вполне не плохо...
Тебе нужна его вера в тебя
Татьяна Доронина
а ему- не нужна?
Это тебе надо.
Татьяна Доронина
а ему- не нужна?
"Вначале было Слово" (Звук), а затем, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю и всё сущее. В Музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная Музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее. . Даже сумма диссонансов делает эту Музыку еще прекрасней. . Человек же, не способен вместить даже крохотную часть этой сферы. .
"Бог Отец:
В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое. Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся!». Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся. Старайтесь любить друг друга, входите в Любовь по ступеням и пребывайте в ней вечно. Да не восхитит вас враг из руки моей! Берегите и любите друг друга Моей Любовью. "
"Бог Отец:
Нужна ли родителям любовь их ребенка? Они, конечно, проживут и без нее, но нужна все-таки
Татьяна Доронина
вопрос был не про любовь
6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
евреям11
Татьяна Доронина
он нуждается в нашем угождении?
богу нужно служение.
Татьяна Доронина
зачем-эсли он самодостаточен?
Любому богу нужна вера. Хотя смотря какого бога вы имеете ввиду. У каждой религии свои законы.
Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Бог--- название могущественного сверхъестественного, Высшего Существа. В теистических и деистических учениях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова»), и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог.
Бог наш создатель и мы должны верить в Него
Татьяна Доронина
Бог наш создатель и мы должны верить в Него. зачем?