Религия, вера
Те, кто не знает Любовь Божию, считает, что вера основана на страхе?
Бог не хочет, чтобы мы Его любили из-за страха или из-за вознаграждения -это рабская любовь не совершенная, потому-что связывается свободная воля человека что наблюдается в других религиях но хочет искренной, открытой любви к Нему.
Тогда почему там обращение "раб Божий"?...вот не будешь слушаться, ссылка в ад обеспечена... это хорошо было 1000 лет назад....
Любовь разумом не возьмешь, поэтому умники несчастные люди и думают, что любовь это страх.
Бог любит нас не такими какие мы есть. а такими как4ими мы можем стать и Он точно знает какими мы можем стать. что в конечном итоге и освобождает его от вынесения суждения о нас.
Манарбек Каби
А ты, Сергей считаешь, что наша участь не имеет вариантов?
Вера основана на страхе, однозначно. Многие тут говорят, что религия нужна для того, чтобы держаться в рамочках, и не поубивать другу друга. Потому что наличие бога предполагает ответственность за свои поступки: будешь плохо себя вести, получишь от боженьки по башке.
Этакий сдерживающий фактор для тупых.
Манарбек Каби
Если это для тупых, почему вы видите именно это?
Впрочем, я понимаю, любовь-то увидеть нельзя.
А что, Вам не встречались верующие люди действительно духовные, проникнутые любовью к окружающим?
те кто знает что на чём реально основано, тот знает как и на чём лучше зомбировать человеческое да и не только человеческое сознание. Можно и на любви и на страхе, но страх надёжнее и через "любовь" так же проходит обязательно - это основа и стержень. Страх основной зомбат верующего, всё остальное лирические дополнения.
Начало мудрости - страх Господень.
Для меня это гораздо ближе, чем богохульники, циники, эгоисты, трУсы, вандалы, пьяницы, воры, убийцы, а особенно люди не почитающие родителей и стариков вообще.
Лючше я буду любить Господа и бояться потерять эту любовь, чем не любить и не бояться.
Вера основана на добре и любви, а религия придумана людьми! Вера не может внушить страх, страх внушает религия (средние века яркий пример того как церковь подчиняет людей: инквизиция, гонения еретиков и прочее) Была бы только вера без религии, то можно было избежать многих сегодняшних проблем, например, "священных войн", сектантов, сатанизма (хотя этого врядли можно было избежать)
А вообще каждому свой путь и у каждого свой ад и небеса и каждому по вере