Религия, вера

Почему считают эти понятия, как Бог, Религия, и сама вера в Бога, не тождественными, я их считаю тождественными, а вы?

Тождественны это значит взаимосвязаны, где одно вытекает из другого, например, вера в Бога не может жить самостоятельно без Религии, а что это за Религия тогда, если люди не ходят в церковь и не молятся там Богу? Это единая леска с одной удочки, вера в Бога это крючок на который все попадаются, леска это Религия, что всех обматывает и запутывает, а удочка сама это Бог, только вот в чьих она руках, это отдельный вопрос, но можете ответить если хотите.
Вера в Бога подразумевает как и религию (общение), так и самого Бога.
Елена Козюкова
Лучший ответ
Нет не считаем.
Это всё разное
Аманкос Имангалиев Это все из одной оперы.
Галина Кислицына Не охота копировать с Википедии. Сам посмотри определения и сравни
религиоведение за тыщи лет своего существование обросло категориальным аппаратом.
хорошо бы с ним ознакомиться прежде чем высказываться по этому поводу.

представьте, вы приходите к доктору и начинаете его учить, что называть кости и органы по латыни - не современно и вам не понятно. куда он вас пошлет. они - спецы - понимают друг друга, это гораздо важней для принятия правильного решения.

тут, конечно не так жизненно важно, но тем не менее. в любой профессии есть свои понятия. и связи между ними, устоявшиеся за многие века употребления.

давайте стол стулом назовем!! а то как-то несовременно получается и мне так больше нравится :))
Элла Bony
Аманкос Имангалиев Главное не робеть не перед кем, перед лживыми докторами, тем более.
Понятия связаны. Хотя есть религии, где Бога и божества нет совсем. Например буддизм.
Значит ты не понимаешь разницу между религиозностью и духовностью
Вадим Мунтин
Бог - цель
Вера - что Цель хороша (а не в то, что она существует)
Религия - дорога к Цели (и она может быть любой или даже своей).
Считаю вытекание одного из другого заблуждением.
БОГ - единственно существующая абсолютная реальность.
Религия - учение о БОГЕ.
Вера - есть принятие существования Всевышнего и стремление к НЕМУ.
Нет тут вытекания.
Ольга Орлова
Аманкос Имангалиев О Боге мы узнаем исключительно из богословия, а не из учебника по физике или математике.
Ольга Орлова Почитайте Суфиев. Это не религия, а учение как физика и математика.
А физика дошла до БОГА но понять и признать не все ЕГО смогли.
Откуда можно узнать о Боге если не из Библии или Торе так что Бог не может существовать без книги. Как джин без лампы))
Jansaya Buralkieva
Аманкос Имангалиев Разумеется, этого я и хотел услышать. Все верно.