Религия, вера
Все религии говорят о вере в Бога, одна - в Иисуса Христа, другая - в Аллаха и так далее...
Почему так получается что все религии -вера в своего Бога?
буддизм отрицает существование Бога творца и в буддизме нет никаких богов
Раньше у каждого племени был свой бог-покровитель! С тех пор и пошло..
Потому что разные религии основаны на разных сказках.
Итак, до самого скончания века мы не должны ожидать никакого нового откровения. Что же
надо думать о том, кто пришел бы и стал уверять нас, что он приносит нам от Бога новое
откровение? Мы должны почесть его лжецом и обманщиком. Если бы даже он говорил, что
Ангел или какой-нибудь дух говорит ему, и тогда надо с твердостью отвергнуть его, не допуская
в себе раскрыться духу пытливости или ложным надеждам. «Один Господь, одна вера, одно
крещение» (Еф. 4:5), учит апостол...
Послушайте, что об этих проповедниках новых учений пишет апостол и евангелист Иоанн
Богослов: «Возлюбленные, не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,
потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте
так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а
всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но
это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Ин. 4:1-3).
крещение» (Еф. 4:5), учит апостол...
РЕЛИГИЯ и ВЕРА - не идентичные понятия
А вы спросите у палестинских христиан, кто их Бог. Они тоже верят в Аллаха.
Это по арабски означает - Бог. В России у христиан свой язык и своя культура. И они ни в коем случае не станут соглашаться с арабами из числа христиан.
Лидия Дергачёва
все православные церкви в мире исповедуют одно и тоже понимание Бога.
все религии - ложь.
христианство - не религия
Ulan Abylov
христианство не религия? смишно
Гора одна, а на вершину забираются по -разному...
Ирина Опарина
Иисус Христос сказал, что не все пути ведут к истинному Богу: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14).
на рынке разводят наперстками, на бирже математикой трендов. итог один: лох всегда расстается с деньгами
Христос воскрес, основатели же других религий умерли и больше их никто не видел.
Изначально религия возникла как попытка оправдать природные явления и подвести обоснуй под какие-то действия. И явно что на эту роль подходит какой-нибудь могущий проворачивать такие фишки как метание молний, бог.
Я могу на работу ехать и на автобусе и на такси и пешком, но на работу ездить НАДО
Анаргуль .
То, что на работу надо ЕЗДИТЬ - архаичный пережиток )) Как и наличие религии.
Серпстат Серпстатович
некоторые люди не работают. ежели у них папа банкир, мама депутат, например.
о чём это нам говорит? о том, что вера в бога – явление стереотипное
Andrey Mo
На работу можно и приходить, а не обязательно ездить. Но для этого нужно не полениться и гораздо раньше встать. Ходьба полезна для здоровья. А вера в несусветное: богов, чертей,... - вредна.
Ирина Опарина
Иисус Христос сказал, что не все пути ведут к истинному Богу: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14). И чтобы дозвониться, Вы же не используете любой номер телефона? А набираете точный!
вот вы человек неверующий и просто спрашиваете почему есть три мировые религии : иудаизм, христианство, ислам. ( языческих богов давно уж забыли - вспоминать не будем ) . про эти три перечисленные религии прочитайте статью авраамические религии в вики .
Jr 16
Есть ещё индуизм и вуду. Они ближе к истине.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона, который сегодня символизирует империю ложных религий.