Религия, вера

Почему верующие считают, что если смысл жизни не заключается в вере в Бога, то этого смысла однозначно нет?

Потому что они считают, что смысл жизни может быть заключен только в вере в бога, только с верой связан. Они же верующие. И если смысл жизни не связан с богом, то для них это не смысл жизни. Эта черта называется - идеологическая прямолинейность. Как у фашистов, например, было - если человек, то только ариец. Так и у верующих - если смысл жизни, то только в вере в бога.
Бекжан Тилеков
Лучший ответ
смысл есть во всём, даже в плевках на потолок, просто понять этот смысл трудно
Djem Djeminator
Ну, потому что для них его, очевидно, без веры нет. А вот представить себе иную точку зрения и иное мировосприятие они, по-видимому, просто не в состоянии. Это свидетельство зомбирования мозгов.
ИМХО,
Рано Маматова
Я вот верю в Бога, но не верю в чьи то домыслы о Боге? Ему нет смысла нам открывать истину так как мы похоже тут в школе учимся побеждать пороки чтобы новый сатана в нас не появился. .
А смысл жизни для меня сегодня: сдать на отлично все экзамены на порядочность и достойно очиститься от грязи пороков прошлой жизни если я испачкал ими свою душу, вот так вот..))
Андрей К
Они правы его нет ни в вере вообще нигде !")))Инстинкт передачи генома и все!))))
Sergey Kurasov
Примитивность мышления, ничего не поделаешь, бараны.
Георгий Петров
я бы сказал, что через веру он ( смысл ) обретается
Юлия Куканова
Смысл жизни в самой жизни и богу наплевать как вы ее проведете.
Владимир Масалаб Ага.А смысл ложки в самой ложке,а не в том чтобы ею черпать суп.Очень неглубокое высказывание.И не надо делать Творца равнодушным.Если человек неравнодушен,то насколько горяч Тот,Кто наделил человека чувствами?Чтобы понять реальность мало судить по себе.
Потому что они ограниченные ( если они действительно так считают) . Смыслов жизни столько же, сколько людей на свете. Я признаю за верующими их идею прислуживания ихнему богу с целью не умереть после смерти как ихний смысл жизни. Они тоже должны бы признать, что у других людей есть другой смысл жизни, ничеть не хуже ихнего.
Nurbek Akjoltoev
Усть-Таловская Сельская Библиотека Шемон В том то и дело что не хуже а лучше ибо честнее.
Смысл жизни не в вере в Бога, а в преданном служении Ему.
Дж
Джон
Недалекие, видят перед своими глазами только обкуреную церковь, а зеленый лес за ней не видят.
Anatol Zeiser
потому что не успеешь оглянуться как кончится жизнь.

185. Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь – всего лишь наслаждение обольщением.
Коран.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, ,

,,Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. ,,
Жизнь в этом и вас убедит, потому что и мы, и весь мир, и сама жизнь созданы Богом.
Оксана Гебура
секта атеистов отреклись от Бога! и отказались от вечной жизни