Религия, вера
Почему верующие считают себя выше других вероисповеданий и только свою веру правильной?
Если на самом деле существует единство Брахмана, лежащее в основе всех явлений, тогда на какой основе мы считаем себя лучше или хуже, или даже лучше или хуже чем другие?
и сам же рекламируешь только индусов..
Тот Что
Это мерещится невежественным так
у этих, которые совершают (совершали) человеческие жертвоприношения тоже есть истина?
Тот Что
Они не поняли учителей, которые основывали религии
я хоть такого словами и не говорил, но нарисовал еще 20 лет назад.. (как и ты сейчас)
только на персональном аватаре))) не так открыто
дай мне свой блокчейн адрес... тут открытый канал связи
Тот Что
зачем?
Лингвистические различия приводят к тому, что люди в разных странах называют Бога разными именами и пользуются разными языками, обращаясь к Богу. В силу существования этих естественных различий религии, укоренившиеся в разных странах, не могут не выглядеть по-разному. Однако это никому не дает оснований спорить друг с другом, отстаивая превосходство своего способа поклонения Богу. Такого рода споры порочны и разрушительны. Когда человек приходит в место, где Богу поклоняются по-другому, чем он привык, он должен думать: «Эти люди поклоняются моему Господу, но иначе. Поскольку я привык поклоняться Ему по-другому, мне трудно приобщиться к этой форме поклонения. Однако этот опыт поможет мне глубже оценить ту форму поклонения, к которой я привык. Бог един. Нет двух богов. Поэтому я возношу молитвы тому образу Господа, которому поклоняются здесь, и молю Его, чтобы этот новый для меня облик усилил во мне любовь к тому образу Господа, к которому я привык обращаться».
Те, кто не следуют этому совету, а вместо этого, предпочитают осуждать способы поклонения Богу, принятые в других религиях, проявляя ненависть, вражду, зависть или применяя к другим насилие, - люди недостойные и глупые. Степень пристрастия человека к бессмысленным спорам обратно пропорциональна степени его заинтересованности в поисках Бога.
Бхактивинода Тхакур.
http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=656:shrila-bhaktivinoda-thakur-o-mnogoobrazii-religij&catid=28&Itemid=183
Бхактивинода Тхакур.
Потому что это правильный подход.
Правильная и есть лишь одна религия.
Если считать что истина не у вас, а у другой религии, то надо переходить туда.
Бог сказал что он сам один, и его религия одна.
Теорию множества дорог к Богу Библия не поддерживает.
Наоборот, там сказано что есть только один путь ведущий к жизни, и его трудно отыскать.
Правильная и есть лишь одна религия.
Тот Что
Да - одна, суть всех религий - это адвайта
Как можно считать считать кого-то выше. Если Иисус сказал:" Возлюби ближнего как самого себя ".