Религия, вера

почему верующие атеизм, т. е. отсутствие вероисповедания, религии, считают религией?

это аналогично тому, что лысый это причёска, а не её отсутствие
Атеист думает примерно так:
Алексей Зорин
Лучший ответ
Галя Шиляева Док-ва есть. И атеист их не признает потому что это претит его вере.
Гульназ Абдуллина это одно и тоже, то говорить прямо-Нет Бога, так и то что нет причин что Бог есть, так как нет дом=статочных аргументов для доказательств атеизма, ведь атеизм прямо укаывает на отсутствие много го что они отриу=цают, значит указывают на отсутствие. Только вы играете словами-ЛУКАВО И ДАЖЕ ЛИЦЕМЕРНО. Такие "доказательства" - не признал бы ни одн суд и наука не подтверждает уверенность атеистов.
А просто верующие в бога пытаются приписывать оппоненту собственные пороки, чтобы себя дураками не чувствовать.
Потому что ты не правильно понимаешь. Атеизм это - отрицание Бога. А люди в большинстве агностики, те которые сомневаются, но и не отрицают Его существование.
Б Д
Марина Тишко нет, атеизм это безбожие, отсутствие религиозного мировоззрения
Не считаем. Но верующими вас считаем.
Марина Тишко и во что мы верим?
Потому что лысый это причёска ) Это не верующие придумали что атеизм это вера, они вряд ли до этого бы додумались ) Такое мог придумать только тот, кто разбирается в чём суть веры и знания.
Ира Баранова
потому что с логикой у вас нелады ;-)
Svetlana Ligachova
Да потому, что атеизм — зеркальное плоскостное отображение теизма, религии. Они — близнецы и братья, как говаривали раньше...
Бессмысленно отрицать то, чего нет. Если у вас в руке нет яблока, то как вы будете выглядеть со стороны, коль бегаете и доказываете, что у вас нет яблока в руке. Поэтому атеисты и выглядят как примитивы с одной извилиной. В которую кроме отрицания ничего не помещается. И не для этих бандерлогов, а для более нормальных людей вопрос. Вера и Религия - это очень разные вещи. И чтобы их спутать, надо быть прямым потомком обезьян. Подумайте над этим различием. Полезно для ментального тела.
Марина Тишко я атеист и я не отрицаю то во что вы верите, я считаю что то во что вы верите это сказочный персонаж
Не религией а верой. Да потому что это и есть вера.
Они считют атеизм в том числе и верой, поскольку в основе такого вывода лежит порочная логика.
Исповедание нет-исповедание отсутствующего Бога, считая Бога отсутствующим. Это противостояние религии с помощью протиодействующей религиии. иначе не смогли бы противостоять. Это лукавая религия, скрытая-атеизм-поклонение человеку. и Эволюции, как Богу.
Фанатично преданы вере в отсутствие Бога. Все признаки религии. )) И книга есть в качестве руководства к действию: Происхождение видов. И пророки. Храм науки-сами так называете. И чудеса природы признаете. И семинария у вас это университеты. И тд и тп.
Isa Moukhtarov
Лысину можно считать прической, голова все-таки есть
А вот атеизм скорее как антипод религии, в нем нет вообще ничего, поэтому глупо назывет его религией, блин
Наташа Иванова просто святоши не видят мир без какой-либо религии
Они так оправдываются. Знаешь, когда человек виновен, он начинает оправдываться. Здесь такая же ситуация....