Религия, вера
А почему верующие бояться умереть?? Ведь согласно их религии они попадут в рай и вечно будут счастливы...
Логично было бы если бы верующие наоборот искали смерти (смерть для них - это скорее перерождение для новой вечной жизни)....
Что душа делает в раю или аду? Объясните кто-нибудь - у кого ни спросишь, ответ - душа там в раю наслаждается музыкой внеземной, плоды вкусные пробует, отдыхает, а в раю черти жарят ее на сковородах.. . У души, значит есть рот для еды, нос для наслажения запахами, а раз она ходит по раю - то и руки- ноги есть? Тогда зачем смерти бояться, если там телесно гулять будешь? Ладно, пускай будет безтелесная душа - кто пробовал день НИЧЕГО не делать вообще? А вечно быть счастливым ничего не делая? Душа там через неделю с ума сойдет... А умирать не хотят все - и верующие и атеисты.
Только безумец не боится смерти (типа шахиды)
Вы о ком бредите?
У вас не правильное понимания о христианстве, не один православный христианин не знает спасён он или нет, это прерогатива Божья
Смерть неприятна для каждого живого организма. Далеко не все верующие могут вместе со святым апостолом сказать, что им смерть приобретение, что они готовы скорее разрешиться и со Христом соединиться. Осознание своих грехов и несоответствия имени Христианскому заставляет бояться Суда Божия, где придётся ответить за поступки, слова и помыслы.
Псевдорелигия, выдуманная тем, кто сознательно пренебрегает обязанностями, соответствующими его уровню духовного развития и положению в обществе, называется абхасой [бледным отражением или ложным подобием] . Разве мало человеку исполнять обязанности, которые соответствуют его положению в обществе, чтобы обрести умиротворение и избавиться от всех материальных страданий?
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма] , принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма] , показная религиозность [абхаса] , подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма] . Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия.
Всему свое время.. . Только Бог решает кто попадет в рай, у нас лишь надежда и вера
я не боюсь. но и не тороплюсь. "всему своё время под солнцем: время рождаться и время умирать"... :)
А вот как раз истинно верующие и не боятся)) ) А искать смерть им нельзя, нужно просто праведно жить!
Perviz Memmedli
Так как жизнь верующие считают даром божьим. А с даром нельзя обращаться пренебрежительно)
Верующий человек не боится смерти, он боится что не успел сделать благих дел....
Nurzhan Nurtaev
Так зачем ему благие дела в этой временной жизни на земле??
Рита Ткачева
Так , тяжело объяснить,но можно.Благие дела делают , "не зачем", а чтоб было, как говориться , второго завоза не будет. ..ппц
а атеисты не боятся умереть? плюс ко всему в христианстве самоубийство-самый большой грех. самоубийц раньше хоронили в далеке от остальных...
Светлана Мингазева
Боятся те и другие.
Лучше синица в руке, чем жаворонок в небе.
Верующие, до конца своей жизни не уверены, что попадут в рай.
Nurzhan Nurtaev
Но каждый надеется
Наталья Хусаинова
говорите за себя
..а вдруг не попадут.... вот и боятся....
искали.. . самоубийство - грех вообще. и тем более - ища дорогу, ты теряешь путь к ней. проверено
да потому что в рай не так то просто попасть, если уж это тебя так волнует
теория перерождения существует только у буддистов. т. е. для них смерть - это просто переход из одного состояния бытия в другое.
"верующие бояться умереть"? с чего ты взял это? умереть боятся люди, которые считают, что прожили ещё недостаточно долго, независимо от веры. и наоборот, люди в возрасте (80 лет и т. д. ) спокойно относятся к смерти.
Значит не настолько они не грешны!