Религия, вера

А почему верующие бояться умереть?? Ведь согласно их религии они попадут в рай и вечно будут счастливы...

Логично было бы если бы верующие наоборот искали смерти (смерть для них - это скорее перерождение для новой вечной жизни)....
Nurzhan Nurtaev
Что душа делает в раю или аду? Объясните кто-нибудь - у кого ни спросишь, ответ - душа там в раю наслаждается музыкой внеземной, плоды вкусные пробует, отдыхает, а в раю черти жарят ее на сковородах.. . У души, значит есть рот для еды, нос для наслажения запахами, а раз она ходит по раю - то и руки- ноги есть? Тогда зачем смерти бояться, если там телесно гулять будешь? Ладно, пускай будет безтелесная душа - кто пробовал день НИЧЕГО не делать вообще? А вечно быть счастливым ничего не делая? Душа там через неделю с ума сойдет... А умирать не хотят все - и верующие и атеисты.
Тагир Кувшинов
Лучший ответ
Только безумец не боится смерти (типа шахиды)
Вы о ком бредите?
Олег Чистюхин
У вас не правильное понимания о христианстве, не один православный христианин не знает спасён он или нет, это прерогатива Божья
А_
Артур ____
Смерть неприятна для каждого живого организма. Далеко не все верующие могут вместе со святым апостолом сказать, что им смерть приобретение, что они готовы скорее разрешиться и со Христом соединиться. Осознание своих грехов и несоответствия имени Христианскому заставляет бояться Суда Божия, где придётся ответить за поступки, слова и помыслы.
Владимир Ким
Псевдорелигия, выдуманная тем, кто сознательно пренебрегает обязанностями, соответствующими его уровню духовного развития и положению в обществе, называется абхасой [бледным отражением или ложным подобием] . Разве мало человеку исполнять обязанности, которые соответствуют его положению в обществе, чтобы обрести умиротворение и избавиться от всех материальных страданий?
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма] , принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма] , показная религиозность [абхаса] , подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма] . Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия.
Роман Федоров
Всему свое время.. . Только Бог решает кто попадет в рай, у нас лишь надежда и вера
Abduvohid Djuraev
я не боюсь. но и не тороплюсь. "всему своё время под солнцем: время рождаться и время умирать"... :)
А вот как раз истинно верующие и не боятся)) ) А искать смерть им нельзя, нужно просто праведно жить!
Perviz Memmedli
Perviz Memmedli Так как жизнь верующие считают даром божьим. А с даром нельзя обращаться пренебрежительно)
Верующий человек не боится смерти, он боится что не успел сделать благих дел....
Рита Ткачева
Nurzhan Nurtaev Так зачем ему благие дела в этой временной жизни на земле??
Рита Ткачева Так , тяжело объяснить,но можно.Благие дела делают , "не зачем", а чтоб было, как говориться , второго завоза не будет. ..ппц
а атеисты не боятся умереть? плюс ко всему в христианстве самоубийство-самый большой грех. самоубийц раньше хоронили в далеке от остальных...
Светлана Мингазева Боятся те и другие.
Лучше синица в руке, чем жаворонок в небе.
Верующие, до конца своей жизни не уверены, что попадут в рай.
Nurzhan Nurtaev Но каждый надеется
Наталья Хусаинова говорите за себя
..а вдруг не попадут.... вот и боятся....
искали.. . самоубийство - грех вообще. и тем более - ища дорогу, ты теряешь путь к ней. проверено
Екатерина
да потому что в рай не так то просто попасть, если уж это тебя так волнует
теория перерождения существует только у буддистов. т. е. для них смерть - это просто переход из одного состояния бытия в другое.

"верующие бояться умереть"? с чего ты взял это? умереть боятся люди, которые считают, что прожили ещё недостаточно долго, независимо от веры. и наоборот, люди в возрасте (80 лет и т. д. ) спокойно относятся к смерти.
Манас Алин
Значит не настолько они не грешны!