Религия, вера
Почему верующие боятся умереть ведь они ж сразу к Господу идут?
Господь есмь огонь поядающий
видимо они в этом все же не вполне уверены...))
христиане боятся не смерти, как таковой, а своей неподготовленности к смерти
Верующий должен прожить жизнь так, чтобы заработать достойное посмертие. Поэтому, боятся не самой смерти, а того, что не успел выполнить то, что должен. А физиологический страх заложен инстинктом выживания.
Сам процесс умирания крайне неприятен и страшен. Ведь верующие люди они так же мучаются от болей физический и психически тоже страдают. Даже праведники святые канонизированные болели и даже страдали некоторые депрессией.
Почему верующие бояться смерти? ПОТОМУ что не уверены, что исповедали искренне все свои грехи, что исправили свою жизнь по заповедям Бога....
Иногда человеку кажется. что он такой праведный... и молится долго каждый день утром и вечером, и храм посещает, исповедует часто свои грехи... А потом попадает на тот свет и ОТПравляется в АД!!!!
Потому что даже не понимал, насколько он грешил, что страдал гордыней и высоким самомнением... Он просто не замечал за собой своих грехов... А на том свете все стало прозрачно.
Есть такая мысль в православных книгах.. Что придя на тот свет и попадя в РАЙ, ма удивимся. что увидим там людей, которых не ожидали увидеть в раю.. и не увидим. не встретим души тех людей. которых считали чуть ли не праведниками...
Боялся, пока не уверовал.
Все кто не спас душу, живя в теле человека, сущность-смерть отправляет в бездну спать.
Потому что верующие лишь на пути, ищущие... Не боятся только джняни, знающие истину
Вера не бац и верующий сразу. Это процесс и кто доходит до более менее духовной жизни тот не боится умереть.
верующие не боятся умереть, по крайней мере не больше чем не верующие, им насыщенная моралью жизнь нравится, великий смысл, духовный рост.
Верующие боятся не смерти, потому что знают, что они умрут, как написано в Экклесиаст 9:5,6,10:"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению..." Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". А верующие боятся огорчить Бога и не угодить ему своими мыслями, делами и поступками.
Смотря какой веры: у некоторых сразу после смерти улетают либо в райские условия, либо в место мучений - такие понятия относятся в основном к языческим. У Христиан которые придерживаются писания другое мнение, что после смерти все остаются в прахе ( то есть ни где их нет) Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" , до тех пор пока не наступит воскрешение (Иоанна 5:28,29 \ Откровение 20:13) А после воскрешения они уже будут жить вечно на земле под правлением Бога Матфея 5:5"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" ( Бог ни терзает муками грешников, они просто вновь умрут - так же есть пояснение в Библии)
А причина боязни смерти: Их на мой взгляд две .
Первая записана в Екклесиаст 3:11( Только не в Синодальном а в буквальном переводе свитков http://biblezoom.ru) "Век дал в сердца их" - "(αιωνα (айОна) - век" и другие переводы этого слова :век, вечность, неопределенно долгий период. То есть вечность вложена в сердца людей, каждый хочет жить вечно если здравомыслящий, нет желания умирать.
Второй сомнение (если не фанатик) а той ли веры он придерживался и угодна ли она Богу? Тут может помочь убедиться для начало в правдивости источника веры, если Христианин то убедиться в правдивости Библии так как только она писалась под вдохновением Бога - ни её толкователи, ни предания которые могут оказаться человеческими, ни всякие обряды и тому подобное связанное с Библией, которые наоборот могут ввести в заблуждение, а изучить и сверить с историческим архивами только Библию) И тогда вера будет иметь твёрдые основания, но даже здесь будет боязнь "желание жить вечно, не умирать" но уже осознанно.
Это моё мнение.
такова значит сила их веры
Не все идут к Госпаду только, те кого Господь избрал в правительство это 144000. Остальные кто умирает идут в могилу до определённого Богом времени, во время тысечелетнего правления Иисуса Христа Бог вернёт их к жизни, кто делал добро для воскресения жизни, кто делал зло для воскресения осуждения.
Дык душа может в ад попасть.
У КАЖДОГО СВОЙ ОТВЕТ, ТАК КАК РЕЛИГИЯ ЭТО ОТСТОЙ ТАМ НИХЕРА НЕ НАПИСАНО, СТАНДАРТНОГО ОТВЕТА ДОМЫСЛИВАЦТЕ РАБЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ПОЛАГАЕТСЯ ВОТ И КАЖДЫЙ ВЫДУМЫВАЕТ СВОЙ БРЕД, КАЖДЫЙ КАЙФУЕТ ОТ ТОГО ЧТО БЫ БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ РАБОМ ГОСПОДА ИДИ ГОСПОЖИ МНОГИЕ ОБОЖАЮТ ПОДЧИНЯТЬСЯ БДСМ...!
Люди разные, как и верующие.