Религия, вера
Странно получается да? Верующие боятся умереть, а мы, атеисты, не боимся..
Именно так. Атеисты не верят в ужасы загробного мира. Боятся только не успеть оставить на Земле о себе добрую память.
Ничего странного, дети тоже не бояться смерти, потому что не думают о смерти
Валера Корх
сам решил "потому что.... "?
Все здоровые люди бояться умереть, но при жизненной необходимости дают свою жизнь ради высокой цели.
Валера Корх
Как вам проповедь? https://www.youtube.com/watch?v=9_gBUuRra8g
Страх перед смертью есть у всех.
Robert Davletshin
Страх перед неизвестностью, но не смертью. Атеистам проще: у них все просто и очевидно.
говорить что не боюсь смерти и не бояться ее разные вещи. где гарантия, что вы говорите правду?)
Екатерина Жарикова
смерть один из этапов эволюции.. Это естественный процесс и его боятся не стоит)
А я всегда правду говорю, врать не привык.
Ты что то попутал, может наоборот?)
Когда я был атеистом я боялся умереть. Когда я приобрел веру и знание, этот страх пропал.
Они не верят, что ЖИЗНЬ это ВЕЧНОСТЬ.
Robert Davletshin
жизнь это миг
Почему не боимся? Боимся. Это уж если себе не врать. Но! Мы не лелеем и не тешим свои страхи при помощи религий. Принимает смерть как должное. И, кстати, в отличии от верующих - знаем, что будет...
Екатерина Жарикова
не, не все конечно не боятся,.. но мы же знаем... цитирую выше ответчика "мы уверены что ничего больше и не будет. Ни какого ада, мы оптимисты, а верующие уверены что их накажут "там"""
Странно, что вы за верующих и атеистов уже все решили. Например верующие в аллаха не боятся умереть.
Екатерина Жарикова
Та я про наших.. православиков.. пгм которые))
Заблуждаетесь. Все наоборот. Христианин с нетерпением ждет второго пришествия Христа, за ним. Более того не боится умертвляющего тело, а души не могущего умертвить. Еще Библия учит, что нет выше чести чем отдать жизнь за ближнего. А вот атеисты только здесь на ответах герои, а как станет перед угрозой смерти, так и в штаны ложит. Сразу становится верующим и молится больше христианина. Обрати внимание на воюющих сегодня на Украине. Почти на каждом автомате, или технике надпись С НАМИ БОГ, ГОСПОДИ СПАСИ, ПОМИЛУЙ. А если бы был там, то и слыхал бы их молитвы в страхе перед смертью.
Сергей Синицын
Ага, злой Кристос придёт за верунами с топором...
На этом страхе и вера зарождена..
Валера Корх
тело боится боли, душа- потери чувств.
Лишь дух не боится смерти.
Помрешь - посмотрим..
Вы не боитесь до первой угрозы для вашей жизни.
Екатерина Жарикова
угрозы были и не раз.. И током 220 шибало (в ~8 лет, когда гирлянду новогоднюю делал) Кстати, прикольное ощущение)) Конечно там могло быть и не 220, а порядка 130, но тоже не мало., и в аварию в маршрутке пару раз чуть не попадал.. И на велике когда прыгал в детстве с трамплинов..
А вы знаете какой страх испытывает не верующий человек лёжа на кровати и осознавая что вот вот умрет, представьте сейчас это, верующие же знают что будет
Александр Зова
Верующие так же - НЕ ЗНАЮТ, что будет. Что вы передёргиваете?
Кажимухан Тулеуов
И что же они знают? Что на суд попадут? Результат же заранее неизвестен.
смерти боятся не надо.. пока мы живём, её нет, а как мы умрём- нас не будет.. так что.. надо боятся агонии... и то если ты в сознании)))
Потому что мы уверены что ничего больше и не будет. Ни какого ада, мы оптимисты, а верующие уверены что их накажут "там"