Религия, вера

Странно получается да? Верующие боятся умереть, а мы, атеисты, не боимся..

Именно так. Атеисты не верят в ужасы загробного мира. Боятся только не успеть оставить на Земле о себе добрую память.
Кажимухан Тулеуов
Лучший ответ
Ничего странного, дети тоже не бояться смерти, потому что не думают о смерти
Валера Корх сам решил "потому что.... "?
Все здоровые люди бояться умереть, но при жизненной необходимости дают свою жизнь ради высокой цели.
Сергей Саваш
Страх перед смертью есть у всех.
Ольга Уварова
Robert Davletshin Страх перед неизвестностью, но не смертью. Атеистам проще: у них все просто и очевидно.
говорить что не боюсь смерти и не бояться ее разные вещи. где гарантия, что вы говорите правду?)
Aibek Tasbolat
Екатерина Жарикова смерть один из этапов эволюции.. Это естественный процесс и его боятся не стоит)
А я всегда правду говорю, врать не привык.
Ты что то попутал, может наоборот?)
Когда я был атеистом я боялся умереть. Когда я приобрел веру и знание, этот страх пропал.
Они не верят, что ЖИЗНЬ это ВЕЧНОСТЬ.
Максим Хромов
Robert Davletshin жизнь это миг
Почему не боимся? Боимся. Это уж если себе не врать. Но! Мы не лелеем и не тешим свои страхи при помощи религий. Принимает смерть как должное. И, кстати, в отличии от верующих - знаем, что будет...
Александр Зова
Екатерина Жарикова не, не все конечно не боятся,.. но мы же знаем... цитирую выше ответчика "мы уверены что ничего больше и не будет. Ни какого ада, мы оптимисты, а верующие уверены что их накажут "там"""
Странно, что вы за верующих и атеистов уже все решили. Например верующие в аллаха не боятся умереть.
Екатерина Жарикова Та я про наших.. православиков.. пгм которые))
Заблуждаетесь. Все наоборот. Христианин с нетерпением ждет второго пришествия Христа, за ним. Более того не боится умертвляющего тело, а души не могущего умертвить. Еще Библия учит, что нет выше чести чем отдать жизнь за ближнего. А вот атеисты только здесь на ответах герои, а как станет перед угрозой смерти, так и в штаны ложит. Сразу становится верующим и молится больше христианина. Обрати внимание на воюющих сегодня на Украине. Почти на каждом автомате, или технике надпись С НАМИ БОГ, ГОСПОДИ СПАСИ, ПОМИЛУЙ. А если бы был там, то и слыхал бы их молитвы в страхе перед смертью.
Сергей Синицын Ага, злой Кристос придёт за верунами с топором...
На этом страхе и вера зарождена..
тело боится боли, душа- потери чувств.
Лишь дух не боится смерти.
Помрешь - посмотрим..
Вы не боитесь до первой угрозы для вашей жизни.
Екатерина Жарикова угрозы были и не раз.. И током 220 шибало (в ~8 лет, когда гирлянду новогоднюю делал) Кстати, прикольное ощущение)) Конечно там могло быть и не 220, а порядка 130, но тоже не мало., и в аварию в маршрутке пару раз чуть не попадал.. И на велике когда прыгал в детстве с трамплинов..
А вы знаете какой страх испытывает не верующий человек лёжа на кровати и осознавая что вот вот умрет, представьте сейчас это, верующие же знают что будет
Александр Зова Верующие так же - НЕ ЗНАЮТ, что будет. Что вы передёргиваете?
Кажимухан Тулеуов И что же они знают? Что на суд попадут? Результат же заранее неизвестен.
смерти боятся не надо.. пока мы живём, её нет, а как мы умрём- нас не будет.. так что.. надо боятся агонии... и то если ты в сознании)))
Юрий Стрибуль
Потому что мы уверены что ничего больше и не будет. Ни какого ада, мы оптимисты, а верующие уверены что их накажут "там"