Религия, вера

Почему верующие боятся ада?Как они могут туда попасть если они верующие?О каких мучениях идет речь если душа не умирает?

Будь атеистом, и бояться будет нечего.
Artyom Krupsky
Лучший ответ
Людмила Тараненко А по мне незаметно кто я?))))
Ксения Пономарь От неверия в существование ада и рая, не меняется их реальность.
Что такое фантомные боли представляете? Рука или нога ампутированы, их нет. А что тогда болит годами, десятилениями? И боли страшнейшие. Вот так и бессмертная, данная Богом душа будет страдать от невозможности реализовать греховные привычки, страсти, наработанные в земной жизни. Вечные муки, вечные ломки. Ни тебе закурить, ни выпить, ни украсть, ни убить, ни совратить... оно вечное, неудовлетворимое похотение. И это страшнее материальных страданий.
И помочь уже никто не сможет. Вот матери говорят, когда дети болеют: Лучше бы я сама заболела, а ребёнок мой был бы здоров !
Вам проще всего будет это понять из видео-бесед с Петром Мамоновым СТВ программа ГРАНИ.
Ольга Матуз
Людмила Тараненко Вы можете себе представить, что все это длится вечно? Тогда это уже и привычка, тогда это уже и не действует. Чем страшны боли? А тем что однажны организм не выдерживает и сердце останавливается, там будет бесконечность, ерунда какая то.
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Fidan Guseynova
насмешили, боль бывает такой что люди призывают смерть, а тут бессмертие.... могут, я могу попасть в ад, просто, хе, на другой уровень... как награда разная так и уровни наказания разные.... страха нет ...страх.... нет, не то ...у верующих- много мудрости-много печали.. .
Виктор Шершнев
Людмила Тараненко Много мудрости от много печали? Радоваться нечем совсем?
как то вы судите обо всем примитивно.. . если разобраться, то Библия не говорит о бессмертной душе.. . более того: она утверждает обратное.. . а сковородки и чертей придумали в средневековье для наглядности. . отличать надо, в конце концов.
Анна Кучеренко
Людмила Тараненко Да я то рассуждаю много глубже, но для наглядности, как Вы говорите привела такой вот простейший пример, чтобы аудитория поняла)))
Не то что она не умирает а о каком аде может идти речь если Бог создал нас для прихода к совершенству и где то в каком то районе времени каждый из нас уже к этому пришел. .
о чем Богу уже прекрасно известно.. . зачем он будет перекрывать кому то кислород
Анна Кучеренко а кто сказал, что Бог создал нас кдля прихода к совершенству? Не путаете ли вы понятия?
Елена Корякина
Нe вeрующиe, a рeлигиозники. Большeнство рeлигий построeны нa боязни грeхa,
Людмила Тараненко Христианские верующие, так более понятно?
Ад без тело не бывает. Это не черты поджаривают на сковороде, варят в кипящем котле, в геене огненной и т. д. , а чертей с грешником делают всякие мучение. Но и душа может в муке без телесного мучение. Например: Положение человека, которое в кризисе потерял половине состояние, или измена любимого и т. д.
Говорят в этом жизни душа подчинен телу, а том наоборот. Главное узнать то, что мы сделали не останется без внимание ( без награды и без наказание)
Zenja Lassikov
Ваша информация о том, как христиане представляют себе ад оч. примитивна. Сковородки - действительно, басни. Ну, в крайнем случае педагогический образ (а-та-та) на картинке. Ад - мучения совести, мучения именно души, изуродованной страстями.
Виктор Горяев
Мурат Ахбалаев Я с почтением отношусь к любой точке зрения. Однако... Когда вы рассказываете, допустим, мне - о том, что "ад - это не сковородки", "сковородки - это басни", "ад - это то-то и то-то" и т. п., -вы позиционируете себя как человек, который уж точно знает, что такое "ад". Поскольку что такое ад - вы не можете знать, - то каким образом в вас уживаются одновременно и указывание на "басенность" других людей - и в этот же момент рассказывание басен вами лично? Вы или признаётесь, что и сами являетесь баснописцем, - или - если вы НЕ являетесь баснописцем, - то одновременно признаёте, что и никто иной НЕ является баснописцем. Сердце мое полно сочувствия, - но законы логики действуют одинаково как в вере (в атеистической в том числе), так и в агностицизме.
Порабощенное сознание.. . естественно оно полно страхов
Денис Лёва