Религия, вера

Вы боитесь ада? Что делаете, чтоб туда не попасть?

Как думаете "заработать" себе рай? И подпишите каких убеждений вы придерживаетесь.
Вика Почкина
Нет, не боюсь, я там пока не был, Бога любят не из-за боязни, а просто потому что Он любит, Иисус самый лучший друг, который только может быть, являясь Господом, Он никогда не потрясает своей властью и никогда не угрожает... в общем это надо прочувствовать самому, любовь трудно объяснить тому, кто её никогда не переживал.
Гульмира Анарбайкызы
Лучший ответ
Хм.. рай с евреями избранными-это уже не рай..
Ничего я не делаю, потому что ада нет )))
Петя Сискин
Я не боюсь вымышленного ада и не стремлюсь в вымышленный рай.
Я живу и получаю удовольствие от каждого прожитого дня.
всё здесь) и ад и рай) все через всё проходим)
Ербол Ахмедов
Блин я ротвейлеров боюсь.... а про ад как-то не особо думаю....
боится тот кто косячит по жизни) ) для них эта чушь и выдумана) ) остальным стоит просто жить, наслаждаясь жизнью. творчески и плодотворно, на благо себя) ) и всем от этого будет только хорошо))
Юлия &&&
Чтобы не попасть в ад надо деятельно любить Бога.
Максим Рощин
Учение об огненном, аде где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как " место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бог, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит : " Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
1. Сура Аль-Фатиха (Открывающая Коран)

сура 114 сура 2

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

jpg

Хвала Аллаху, Господу миров

jpg
Милостивому, Милосердному,

jpg
Властелину Дня воздаяния!

jpg
Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.

jpg
Веди нас прямым путем,

jpg

путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

Все пророки придерживались религии Единобожие, только единобожие ведёт в рай.
Lizaveta Keshyan
Я сделал выбор - идти с Иисусом (со Словом)
Что такое «ад» ?
МИЛЛИОНЫ людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Согласно Encyclopædia Britannica, «римско-католическая церковь учит, что ад.. . останется навеки; и его страданиям не будет конца» .
Это вызывает вопрос: создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему?
Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес.
Вопрос в том, что такое шеол или гадес? Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений.
Прежде чем ответить на этот вопрос, следует уяснить, что еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Псалом 15:10 в Еврейских Писаниях и из Деяния 2:31 в Христианских Греческих Писаниях. Ты можешь увидеть эти места на следующей странице. Обрати внимание на то, что в цитате из Псалом 15:10 (16:10, American Standard Version) стоит слово шеол (Sheol), а в Деяния 2:31 употребляется слово гадес (Hades). Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле.
Я бля ада не боюсь так как был там