Религия, вера
а что это за байка что Иисус после распятия попал в ад? а почему он туда попал?
Он сошел, чтобы изменить критерии наказания и сроки.
Это не "байка", это написано Ап. Петром:
1 Петра 3:
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за
злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал
за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время
строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. ..
1 Петра 3:
злые;
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
Некоторые переводы Библии создали путаницу, передав два греческих слова — ге́енна и ха́дес — одним словом «ад» . В оригинальном тексте Библии ге́енна означает полное уничтожение без надежды на воскресение. Находящиеся в ха́десе, или гадесе, могут воскреснуть.
После того как Иисус умер и затем был воскрешен, апостол Петр заверил слушавших его, что Иисус не был оставлен «в аде» (Деяния 2:27, 31, 32, СП; Псалом 15:10 [16:10], СП) . Словом «ад» в данном стихе переводится греческое слово ха́дес. Иисус не находился в месте пламенеющего огня. Гадес (ад) — это могила. Иисус не единственный, кто был освобожден из гадеса, будут и другие.
Вот что говорит Библия о воскресении из мертвых: «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13, 14, СП) . Освободить из «ада» — значит вернуть к жизни всех, кто достоин воскресения в глазах Бога (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). И это непременно сделает Иегова, Бог безграничной любви. Как же это прекрасно — снова увидеть тех, кто сейчас находится в могиле!
все ответы на свои вопросы Вы найдёте в серии книг "Откровения Ангелов-Хранителей"
авторы ясновидящая Любовь Панова из Краснодара и Ренат Гарифзянов. из вышло уже 12. и есть 2 книги именно об Иисусе, "Путь Иисуса" и "Крест Иисуса".после прочтения этих книг у вас больше не появится вопросов!
ошибся просто
как помнишь в саус парк большойдлинный необрезанный там был кенни и у него ошибка выскочила
"аксесс денайд"