Религия, вера

Исполнившие волю Отца - казнившие Иисуса Христа иудеи попадут в ад?

ОК
Оля Киман
Прям все ?
Максим Соболь
Лучший ответ
Иудеи не исполняли воли Отца.
Они казнили по своей греховной злобе, за это и попадут в ад.
Анна Журкина
нет. Иудаизм-это же религия евреев, они не могли допустить для себя никакого ущерба. Во всех сектах иудаизма евреям прощается всё: убийство бога, разврат, воровство, враньё...нет такого чего им бы не простилось.
Эгрегоры создаются людьми, но потом возносятся, закрепляются и поэтому евреи о себе позаботились, у них всё будет хорошо
Irina Podilnaja
Иисуса казнили римляне
Естественно, они убили, и до этого занимались развратом и убийствами У них был выбор, принять Бога и жить по его правилам .они выбрали дьявола и сами не подозревая спасли других, продлили жизнь человечеству еще на 2 тысячи лет
они уже в аду, но Христос воскрес.... так было угодно Богу Отцу...
Если покаются, то нет.
Ад не библейское учение. Слово ад означает могила. Тоесть те кто умерли попадут в ад в том смысле что ппопалут просто в магилу и все. Это написанно в библии Эклисиаст 9:5,10.
Да, казнь Иисуса была предсказана, для этого Отец и послал его. Но также было предсказано, что кто идет против сына, тот и против Бога. Поэтому иудеи, которые организовали убийство Иисуса не будут прощены. И никогда не смогут снова жить. Ад = могила. А вот римляне, которые совершали казнь, возможно и получат шанс жить снова на земле (при правлении Царства). Ведь за них сам Иисус просил Отца "Прости, потому что не понимают что делают"